Положение о проведении конкурса "Лучшая новость от телезрителя"

Утверждено

Приказом

Управляющего

ООО «ТК «4 канал»

от «19» мая 2022г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса  "Лучшая новость от телезрителя"

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса "Лучшая новость от телезрителя" в срок с 23 мая 2022 г. по 31 декабря 2022 г.

1.2. Основной целью проведения Конкурса является: привлечение внимания к контенту СМИ "Четвертый канал плюс", проявление лояльности к телезрителям Устроителя конкурса.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

Конкурс  - это соревнование, в ходе которого зрители СМИ "ЧЕТВЕРТЫЙ КАНАЛ ПЛЮС" сообщают тему для репортажа и/или присылают фото и видео в социальных сетях СМИ "Четвертый канал плюс": ВКОНТАКТЕ, ОДНОКЛАССНИКИ,  Telegram, в WhatsApp по номеру: +7 950 650 5000, либо по адресу электронной почты: [email protected]. Победитель Конкурса определяется Конкурсной комиссией. При выборе отдается предпочтение эксклюзивным темам, набравшим хороший отклик аудитории и большое количество просмотров.

Конкурсная комиссия – лица из числа сотрудников Устроителя Конкурса в количестве 5  (пяти)  человек, ответственных за проведение Конкурса.

Устроитель Конкурса – ООО "ТК "4 канал", 620014, г. Екатеринбург, ул. Воеводина, д. 8, офис 506.

Участник  Конкурса – телезритель, сообщивший тему для репортажа и/или присылавший фото и видео в социальных сетях СМИ "Четвертый канал плюс": ВКОНТАКТЕ, ОДНОКЛАССНИКИ,  Telegram, в WhatsApp по номеру: +7 950 650 5000, либо по адресу электронной почты: [email protected], в случае если тема легла в основу репортажа и вышла в эфир в программе Устроителя Конкурса на 4 канале. 

1.4. В Конкурсе не могут принимать участие работники Устроителя Конкурса, а также сотрудники компаний, привлеченных к организации Конкурса.

 

  1. Персональный состав Конкурсной комиссии и их обязанности.

2.1. В состав Конкурсной комиссии входят следующие представители Телекомпании  «Четвертый канал»:

1) Полякова Анна Асхатовна, шеф-редактор digital-отдела ООО «ТК «4 канал»;

2) Цыганкова Екатерина Николаевна, шеф-редактор новостей ООО «ТК «4 канал»;

3) Иванова Юлия Сергеевна, редактор Telegram - канала  ООО «ТК «4 канал»;

4) Герасимюк Марина Игоревна, SMM-специалист ООО «ТК «4 канал»;

5) Леусенко Олеся Сергеевна, продюсер ООО «ТК «4 канал».

 

2.2. Обязанности Конкурсной Комиссии:

- принимать работы на Конкурс;

- осуществить отбор автора лучшей темы для репортажа.

-осуществлять контроль за вручением приза.

 

  1. Требования к участникам Конкурса.

3.1.  В Конкурсе могут принимать участие совершеннолетние, дееспособные жители г. Екатеринбурга, обладающие авторскими правами на присланное фото и/или видеоролик и получившие согласие на съемку всех лиц (в случае, если помимо автора в ролике присутствуют третьи лица).

3.2. Факт участия в Конкурсе означает согласие лица с правилами его проведения.

3.3.Факт отсылки фото/видеоролика участником означает согласие лица (лиц) на обработку персональных данных участника. Факт отсылки фото/видеоролика означает, что участник является автором  фото/видеоролика либо обладает авторскими правами на него. В случае предъявления претензий третьих лиц по поводу нарушения авторских и иных прав, данное лицо обязуется самостоятельно и за свой счет разрешить претензии, а также возместить убытки Телекомпании «Четвертый канал» в полном объеме в досудебном порядке.

3.4. Факт отсылки фото/видеоролика означает согласие лица (лиц) на использование изображения/обнародование в эфире телеканала «Четвертый канал плюс» в любых формах и любыми способами по усмотрению Телекомпании «Четвертый канал», на использование/обнародование изображений в любых СМИ и/или Интернете по усмотрению Телекомпании в течение неограниченного срока.

3.5.Телекомпания «Четвертый канал» имеет право использовать фото и видеоролики в рекламных материалах на телевидении и в сети Интернет без дополнительного вознаграждения. При этом все возникающие исключительные авторские права на вышеуказанные объекты исключительных авторских прав будут принадлежать Телекомпании.

3.5.Телекомпания «Четвертый канал» имеет право использовать изображения участников конкурса и Победителя конкурса в рекламных материалах на телевидении и в сети Интернет без дополнительного вознаграждения. Участники Конкурса обязуются по требованию Телекомпании подписать документы, разрешающие использование их имен и/или видео и фото изображений для использования телекомпанией в рекламных целях, связанных с Конкурсом.

 

  1. Порядок проведения Конкурса и подведение итогов.

для участия в Конкурсе необходимо сообщить тему для репортажа и/или присылать фото и видео в социальных сетях СМИ "Четвертый канал плюс": ВКОНТАКТЕ, ОДНОКЛАССНИКИ,  Telegram, в WhatsApp по номеру: +7 950 650 5000, либо по адресу электронной почты: [email protected]. Победитель Конкурса определяется Конкурсной комиссией. Претендовать на денежный приз могут авторы тех тем для репортажа, которые легли в основу репортажа, вышедшего в эфир в программе «Новости. Итоги дня» на 4 канале. Победитель конкурса -  автор лучшей темы для репортажа определяется членами Конкурсной комиссией.

 

  1. Призы Конкурса.

5.1. Приз Конкурса: денежный приз в размере 1 000 (Одной тысячи) рублей.

5.2. Победитель Конкурса несет ответственность за уплату всех налогов и сборов, установленных действующим законодательством РФ.

5.3. Победитель Конкурса при получении приза обязуется заполнить и подписать документы, необходимые Устроителю Конкурса.

 

  1. Заключительные положения.

6.1. Всю информацию о Конкурсе можно узнать в период ее проведения на сайте Устроителя Конкурса - www.channel4.ru.

6.2. Во всем, что не урегулировано настоящим положением стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

 

×