НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Аппарат ИВЛ для деток

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Аппарат ИВЛ для деток
Аппарат ИВЛ для деток
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
21 июня 2017, 22:31

Соврменный транспортный аппарат искуственной вентиляции легких появился в Областной детской клинической больнице № 1. Это заслуга всех неравнодушных жителей страны - деньги на покупку аппарата собирали в благотворительном фонде "Мы вместе".

Даже звонко заплакать, как и положено годовалым детям, маленький Егор не может. С самого рождения малыш дышит с помощью аппарата искуственной вентиляции легких. Питается через зонд. Мальчик родился с диафрагмальной грыжей, которая мешала ему дышать самостоятельно, после ее удаления улучшений не произошло.

Вместо долгожданной выписки из роддома - постоянные обследования врачей и уже целых три оперции. Последнюю Егору провели в Москве - в Институте неотложной детской хирургии и травматологии.

В Москву Егора было решено перевозить на пассажирском самолете. Здесь и возникли сложности - брать на борт режущие и колющие предметы, а также емкости больше 100 милилитров как с жидкостью, так и с газом по правилам авиакомпании запрещено. А в комплекте с аппаратурой, которая помогала Егору дышать были баллоны с газом. На оформление разрешительных документов ушло бы слишком много времени. Помогли - производители аппаратов Искусственной вентиляции легких - фирма предоставила на время опытный образец.

Жизненнонеобходимый пациентам детской областной больницы аппарат преиобрели в благотворительном фонде "Мы вместе".


array(0) { }
Просмотров: 3031
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"