НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Заявка на "ЭКСПО 2025"

Заявка на "ЭКСПО 2025"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 июня 2017, 21:45

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал на своей страничке в Инстаграм видеоролик, посвященный Екатеринбургу. Эти кадры были представлены накануне в Париже и стали частью презентации заявки Екатеринбурга на проведение всемирной выставки "ЭКСПО 2025".

В ролик попала набережная Исети, а также отель "Хаятт", дом Севастьянова, Уральский федеральный университет, каслинский павильон и - неожиданно для многих - Большой театр и Храм Христа Спасителя в Москве. Как позже пояснили в департаменте информационной политики губернатора: "Проведение этого важного международного мероприятия — задача не Екатеринбурга, а всей России. Поэтому в видео отражены достижения страны, то, что представляет гордость для населения." Российская делегация озвучила заявку Екатеринбурга в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития. Во время презентации был сделан акцент на том, что Екатеринбург принимал саммиты ШОС и БРИКС, Россия - ЕС, к тому же наш город уже имеет опыт участия в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки в 2020-м году - правда, безуспешный. Напомню, что на проведение "ЭКСПО 2025" кроме Екатеринбурга претендуют Париж, Осака и Баку. Победителя объявят в ноябре 2018-го.

array(0) { }
Просмотров: 1602
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"