НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Китай. Город Янлин

Китай. Город Янлин
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
30 мая 2017, 22:20

Город, в котором клонируют животных и проводят сельскохозяйственную олимпиаду с участием полутора миллионов человек! Янлин называют аграрной жемчужиной Китая. Все, кто что-то выращивает в этой особой экономической зоне, имеют налоговые послабления. Елена Поморцева продолжит серию специальных репортажей из Поднебесной.  

Провинция Шэньси. Город Янлин. Самая зеленая точка на карте Китая. Количество теплиц, грядок, садов здесь пересчитать не возможно. Янлин - свободная экономическая зона. Единственный высокотехнологичный сельскохозяйственный район Поднебесной. 

Малый бизнес по-китайски. У Ли Сяо Фэна собственные сады черешни. Здесь он трудится вдвоем с супругой. Чтобы открыть ферму потратил 200 000 юаней - это чуть больше полутора миллионов рублей. Часть суммы получил от государства. Сельским хозяйством занимается всю жизнь. 

Ли Сяо Фэн, фермер; "Пока у нас не было технологии, мы выращивали черешню из косточки. После посадки приходилось ждать порядка семи лет, пока деревья начнут плодоносить. Благодаря селекции и разведению саженцев, теперь урожай мы собираем уже спустя три года после посадки".

Восемь видов черешни, пол тысячи деревьев. И это только в одном саду! 

В Янлине располагается и крупнейший в Китае аграрный научно-исследовательский университет. В нем работают семь тысяч профессоров. В 2000 году здесь клонировали козу по кличке Чин-Чин. 

Здесь продолжают работать над клонированием животных. Но кого конкретно еще клонируют в Янлине, держат в секрете. Изучать китайские технологии приезжают иностранные аграрии. 

array(0) { }
Просмотров: 3231
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"