НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Затравили в Обуховском

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Затравили в Обуховском
Затравили в Обуховском
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
17 мая 2017, 22:22

Восьмилетняя девочка попала в больницу из санатория после издевательств сверстниц. Ребенка под угрозой избиения заставили выпить «Нафтизин» - это капли от насморка. Их, как утверждает девочка, смешали с клеем. Воспитатели вызвали скорую помощь только через несколько часов после произошедшего.

Восьмилетняя Милана Седун рассказывает о том, что случилось с ней во время отдыха в санатории «Обуховский». Говорит, воду, разбавленную лекарственным препаратом «Нафтизин» и клеем, ей выдали девочки-соседки по комнате. Выпить смогла только полстакана.

- Я не могла отказаться. Я боялась, что девочки меня побьют, - объясняет Милана. – Так они хотели посмеяться.

После того, как девочка выпила смесь, она почувствовала слабость и головокружение. Уверяет, что сразу пожаловалась воспитателям санатория. Однако отправить ребёнка в больницу и позвонить матери никто не поспешил. Ольга Седун жалуется, что ЧП случилось во время сончаса, около двух часов дня. Скорую помощь вызвали около девяти вечера. Ольга узнала обо всем по телефону только в половине одиннадцатого вечера.

- Как такое могло произойти, куда смотрят воспитатели, а если бы она на ночь это выпила? – рассказывает Ольга Седун, мама Миланы. Она, что уснула бы и не проснулась?

Сотрудники санатория « Обуховский» претензии мамы Миланы считают необоснованными. Говорят, как только узнали, что девочка выпила опасную смесь, сразу сделали промывание желудка. Якобы сама девочка не рассказала взрослым о том, что случилось. Почему у Миланы ухудшилось самочувствие, узнали от ее старшей сестры, которая тоже отдыхает в санатории.

- У неё спрашивали, что болит? Что случилось? Воспитатели за руку водили ее. Она ничего не говорила, - поясняет Людмила Паршакова, исполняющая обязанности начальника лагеря санатория "Обуховский"

В итоге из санатория Милану увезли в детское отделение Камышловской больницы. Медики наблюдали за девочкой всю ночь и утро. Затем отпустили домой.

- Ребёнок поступил в удовлетворительном состоянии. Пробыл ночь. Пил «Смекту». Ничего особенного не надо было, - говорит Наталия Зарубина, заведующая детским отделением ГБУЗ Камышловской ЦРБ.

Возвращаться в санаторий после выписки из больницы Милана категорически отказалась. Так что оздоровление в «Обуховском» закончилось для нее на неделю раньше. Родители восьмилетней Миланы расценивают поведение сотрудников санатория, как халатность. Они написали заявление в полицию. В ведомстве обещали провести проверку.

array(0) { }
Просмотров: 2005
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"