НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Ярмарка ГУФСИН

Ярмарка ГУФСИН
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 апреля 2017, 20:24

Осужденные исправительных колоний Свердловской области оказались неплохими мебельщиками, доярами и портными - в этом убедились посетители выставки ярмарки изделий ГУФСИН. Продукцию, сделанную руками заключенных, сметали за минуты! Среди покупателей было несколько иностранцев. Что там особенного и боится ли народ тяжелой энергетики мест не столь отдаленных, выяснила Анастасия Кувалдина.

По одну сторону - грозные самураи и ниндзя, по другую - воины терракотовой армии. Бой идет между японцами и китайцами на шахматной доске, сделанной осужденными исправительной колонии строгого режима из Краснотурьинска. Стол в восточном стиле они изготавливали около месяца. Изделие выполнено из кедра без единого гвоздика. Рядом - шахматная доска в виде хоккейной площадки. Идея начальника колонии. На ее создание у заключенных ушло около 4 месяцев.

На соседних стендах - мебель для дачи и дома, банная утварь, спецодежда, сувениры из камня, стали, дерева и керамики, уличные тренажеры и беседки. Это ежегодная ярмарка ГУФСИН. Все изделия изготовлены в исправительных колониях Свердловской области.

- Здесь представлены макеты мягкой мебели, которая выпускается в нашем учреждении, - пояснил Адис Сарайшин - исполняющий обязанности замначальника по производству исправительной колонии №10.

Самая большая очередь около лавки колонии поселения. Здесь торгуют салом, мясом, молоком, крупой.

- Данную продукцию выращивают осужденные-поселенцы. Они работают доярами, разнорабочими. Сами доют, сами ездят на тракторах, убирают, сеют, пашут, - добавил Сергей Нагибин - начальник ФКУ колонии-поселения №45.
На этой выставке можно не только выгодно приобрести какую-либо продукцию. но также научиться играть в шахматы или нарды. Расскажите-как это делается. -суть игры в нарды: надо перегнать фишки со своей стороны на сторону противника.

В первый же день ярмарки у прилавков не протолкнуться. Практически каждый посетитель уходит с покупкой.

Среди покупателей есть и иностранцы. Манфред Хюбшер - из Германии. Подсчитал - в Екатеринбурге уже в 78 раз, на подобной ярмарка впервые.

- Я куплю вот этот корабль. мне нравится эта тонкая работа с деталями, которые можно здесь увидеть, и то, как создан корабль. Я чувствую ту любовь, с которой его мастерили. Это будет подходящий сувенир для моей гостиной!

Вырученные деньги пойдут на зарплаты осужденным и материалы для работы. Ярмарка во Дворце молодежи будет работать три дня: с 13 по 15 апреля.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1874
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"