НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Избиты ни за что

Избиты ни за что
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 марта 2017, 20:09

Драка в центре города попала в объективы камер наблюдения. Подростков избили в людном месте на глазах у десятков прохожих. Было ли это спланированным нападением, выясняла  Елена Поморцева.

Шесть часов вечера. Пересечение улиц Вайнера и Малышева. Возле входа в кафе стоит толпа молодых людей, затем начинается потасовка.

- Меня пинали вот здесь. Ударили в лицо, я, естественно, наклонился, и они стали меня бить. После удара в живот один из них сказал: "Есть что по мелочи?". Я сказал, что нет. Потом последовал удар в лицо, - рассказал Михаил - пострадавший школьник.

У Михаила сотрясение мозга, несколько гематом, серьезное растяжение и синяк под глазом. В субботний вечер не него и двух его школьных друзей напали сразу после выхода из кафе.

- Я просто посмотрел на парня, потом он ко мне подходит, пинает меня в ногу - у меня тут рана. Говорит: "Что ты смотришь?", - продолжил Михаил.

Школьники уверяют: они всячески пытались уйти от конфликта, однако, буквально через минуту их окружила толпа. С десяток подростков тоже вышли из кафе, еще несколько человек прибежали из соседних дворов. На вид всем нападавшим от 16 до 18 лет.

- Странные вопросы задавали: "Че смотришь? К какой группировке принадлежишь? За кого вы? Фанаты или кто там?". Задают всякие вопросы подобные. Затем у меня в руках был чай. Они спросили, что за напиток. Я говорю - чай. Они говорят: "Дай попить". Ну, я, чтобы конфликта не было, дал попить. У моего друга штаны с дырками были, у него за штаны спросили: "Ты че, модник что ли?", - прокомментировал Даниил - пострадавший школьник.

В итоге у Даниила сотрясение головного мозга, нос сломан. Драка длилась несколько минут. Федор пострадал меньше остальных:

- Может, они просто считают, что им так можно. Все дозволено и ничего не будет им, то есть без причин. Все спокойно. даже не ограбление, ничего.

Когда за Мишу, Даниила и Федю начали заступаться прохожие, нападавшие бросились в разные стороны. Школьники написали заявление в полицию и сняли побои.

- Такие случаи когда появляются, хочется, чтобы молодые люди эти или старые, но они не остались безнаказанными. Если ты совершил преступление в этом городе - будь добр, ответь за это. Это молодые люди, значит, у них есть родители. Родители должны знать, кого они воспитали, - уверен Александр - отец пострадавшего.

Пока полиция проводит проверку, Александр - отец одного из пострадавших мальчиков, пытается самостоятельно найти нападавших. В Интернете он разместил фотографию одного из них. Молодого человека сняли на телефон прохожие.

Случившееся сейчас активно обсуждают в социальных сетях. Пользователи пишут: случай далеко не единственный. Группы несовершеннолетних нападают на прохожих в разных частях Екатеринбурга. Кучкуются, в основном, возле крупных торговых центров.

Около месяца назад полицейские задержали молодого человека 19 лет. По данным следователей, он может иметь отношение к банде, которая избивала студентов колледжей и техникумов неподалеку от торгового центра "Гринвич". Нападение на школьников с предыдущими случаями, которые происходили в этом же месте и при очень похожих обстоятельствах, в полиции пока не связывают.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1657
Комментариев: 0
+ +4

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"