НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Асфальт проваливается

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Асфальт проваливается
Асфальт проваливается
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 марта 2017, 13:42

Не выдержал напряжения и лопнул! В центре Екатеринбурга образовался провал прямо на проезжей части. Асфальт трещит по швам - с каждым часом яма становится все больше. 

После каждой поездки по улице Большакова Михаил внимательно осматривает свою машину - не поцарапан ли бампер и на месте ли брызговики.

Когда полторы недели назад за этим пешеходным переходом появилась небольшая выбоина, на неё никто не обратил внимания. Тревогу забили, когда под весом машин асфальт начал лопаться и проседать.

- У меня жена каждый день детей возит в детский сад здесь неподалёку, и получается, это единственная дорога, по которой можно здесь ездить, - рассказал Михаил Антюфеев - житель Екатеринбурга.

Формально проезд по аварийной полосе не запрещен. Никаких ограждений вокруг провала нет, установлен лишь знак, ограничивающий на этом участке скорость до 40 километров в час.

За последнюю неделю эта яма увеличилась почти в три раза. Сейчас её размер примерно два с половиной на четыре метра, с глубиной в 10 сантиметров. С каждым днём она становится всё больше.

Асфальт уже начал проваливаться и на правой полосе. В минуту здесь проезжают десятки машин. В яме оказывается каждая третья. Кто-то бьётся дном, кто-то - бампером. Более опытные заблаговременно перестраиваются в правый ряд.

В городской ГИБДД о провале на улице Большакова знают, здесь уже вынесли предписание в адрес администрации Октябрьского района. На то, чтобы исправить ситуацию, у чиновников и дорожников есть ещё три дня.

- Выдано предписание в адрес администрации Октябрьского района сроком на устранение недостатка до 3 марта. Если не устранят нарушения, будут подключены органы прокуратуры, - сообщил Алексей Суслов - заместитель начальника ГИБДД г. Екатеринбурга.

Сотрудники районного отдела благоустройства сегодня лично осмотрели провал. До сих пор непонятно, что стало причиной оседания асфальта - скрытая коммунальная авария или некачественный ремонт дороги.

- Сейчас заказываем геосъёмочку инженерных коммуникаций. Либо это водопровод, либо канализация. Ремонт будет временный, до погодных условий, до плюсовых температур будет поддерживаться во временном состоянии. Либо это щебень, либо холодный асфальт. В любом случае, уже утром все будет устранено, - заявил Алексей Савельев - специалист отдела благоустройства администрации Октябрьского района г. Екатеринбурга.

Если до выходных не удастся исправить ситуацию, инспекторы ГИБДД грозят чиновникам не только крупными штрафами (до двухсот тысяч рублей), но и обещают полностью закрыть движение на опасном участке дороги.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1420
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»