НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дворник на общественных началах

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Дворник на общественных началах
Дворник на общественных началах
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
28 февраля 2017, 11:55

В пригороде Березовского жительница поселка Шиловка ежедневно выходит на уборку территории вокруг остановки. Чтобы односельчане не ломали рук и ног, женщина  даже продолбила во льду специальные ступени, а вот местные чиновники этот участок земли своей территорией не считают.

На часах - 13.30, разгар рабочего дня. Это время, рассказывает Любовь Колесникова, для сегодняшней уборки выбрала специально: пешеходов немного, дети только-только начинают возвращаться из школы.

- Приходила в 4 утра, в 5 утра приходила. В 6.15 начинает автобус приезжать, я до этого времени сколько могу, на сколько сил хватит. Устаю - ухожу. А чего мне дома-то делать? Пенсионерка ж. Ну вот и решила, буду тут потихоньку ковырять снег, убирать его, - рассказала пенсионерка.

Особенно тщательно Любовь Михайловна вычищает несколько ледяных ступенек. Год назад она травмировала руку на этом спуске.

Во время сильных морозов этот спуск от остановки к домам превращался в настоящую ледяную горку. Двигаться по ней становилось опасно для здоровья, поэтому пенсионерка решила сделать здесь лестницу. Каждую ступеньку она выдолбила собственноручно. На всю работу у неё ушло чуть больше недели. 

Жители Шиловки такой заботе рады. Раньше, чтобы попасть домой, им приходилось обходить остановку за 15 метров по автомобильной дороге. Теперь есть прямой путь. Вот как о женщине отзываются пешеходы:

- Она помогает людям, что в этом может быть плохого?

- Очень хорошо, молодец женщина. Мужика бы, конечно, вместо неё! Не женский труд-то это.

- Мы вот очень рады, что у нас такая соседка. Я знаю, что она вот это от чистого сердца делает, бесплатно, но если администрация ей подарит подарок, будет просто замечательно!

За свою работу Любовь Михайловна не просит ни денег, ни помощников. Только мешок песка, чтобы посыпать ступеньки. Чиновники пока не дают и этого. Оборудовать же спуск с остановки в сторону жилых домов, чтобы зимой он не превращался в каток, в администрации только собираются.

Сейчас в администрации Берёзовского готовят схему размежевания спорной территории, чтобы окончательно разобраться, кто должен отвечать за этот спуск, но уже дают обещания: к следующей зиме здесь появятся лестничные марши и железные поручни.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1868
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Конфетка"

26 декабря 2019, 19:21
19 декабря 2019, 22:47
17 декабря 2019, 21:36
29 ноября 2019, 21:22
21 ноября 2019, 21:59
14 ноября 2019, 21:34
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"