НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Финальная премьера года

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Финальная премьера года
Финальная премьера года
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 декабря 2016, 19:42

30 килограммов снега, латексные парики и карета-мамонт. Волшебное путешествие начинается в Театре оперы и балета. Последняя премьера в этом году - "Снежная королева". 

Уютный вечер у камина. Кай развлекает бабушку и Герду, которую любит, как сестру. Яркие парики из латекса носят все жители деревушки. Каждая голова сияет будто весеннее солнце. Тёплые тона в доме Герды и Кая сменяются на холодный свет. В дом врывается тролль с волшебным зеркальцем. Под чары попадает мальчик: его душа черствеет. Теперь балом правит Снежная Королева на карете в виде мамонта.

Начинается опасное путешествие - Герда отправляется в путь, чтобы вызволить из ледяного плена своего друга.

- Это история Кая и Герды - это путешествие внутри самого себя, поиск связей с родными, близкими, друзьями. Это потеря контакта с людьми вокруг. Не надо ехать в Лапландию, можно жить в одной квартире и потерять связь. Кай как раз потерял связь с бабушкой и сестрой, - прокомментировал Вячеслав Самодуров - хореограф-постановщик.

Роль Герды исполняет солистка из Японии Кюнсун Пак. Балерина познакомилась с популярной немецкой сказкой только в России, работая над спектаклем.

- У меня слеза и это не специально - я чувствую, если я потеряю важного мне человека, - это очень печально. Когда она искала Кая, она подумала: "Почему я не могла помогать ему?". Если бы она взяла его за руку, то все было бы нормально. Когда она искала Кая, она внутренне вырастает. Я хочу так играть и танцевать. Музыка очень красивая, - поделилась Кюнсун Пак.

Музыку для балета написал Артём Васильев. Композитор соединил в одной партитуре структуру традиционного и современного.

- Многие вещи для меня были новыми с точки зрения жанров. Несмотря на использование традиционных жанров, я смог сделать современное звучание, - пояснил композитор.

Премьера балета для детей и их родителей состоится 10 декабря.


Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1980
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»