НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Волонтёрский матч

Волонтёрский матч
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 декабря 2016, 12:26

5 декабря, во Всемирный день волонтеров, в Екатеринбурге состоялся необычный футбольный турнир. Участники очень хотят попасть на Чемпионат мира по футболу 2018 года, но не в качестве спортсменов, а добровольных помощников. За состязаниями следили президент футбольного клуба "Урал", министр спорта и наш репортер Евгений Власов.

Самый шумный матч футбольного турнира - встреча двух женских команд. Поболеть за девушек собираются все свободные от игр футболисты. Поддерживают каждый удачный пас и удар по воротам. Команда Машиностроительного колледжа со счетом 5:0 побеждает сборную волонтерского центра, но шансы попасть на чемпионат мира по футболу у соперников равные. Все девушки - кандидаты в волонтеры мундиаля. В 2018 году Ксения Наумова мечтает помогать гостям на Центральном стадионе, чтобы увидеть своих кумиров.

- Из футболистов, ну, конечно же, Лионеля Месси, кто его не хочет увидеть? еще Иньесту, ну, в основном, из Барселоны, - поделилась Ксения Наумова - участница футбольного турнира среди волонтёров.

Во Всемирный день волонтера в Екатеринбурге проходит Первый в России футбольный турнир среди желающих помогать на мундиале. В манеже Уральской футбольной академии - 16 команд и более 150 футболистов. Выход на поле только по студенческому билету и заявке в волонтерский центр Чемпионата мира-2018. На играх работают профессиональные судьи, и отмечают, что даже в пылу борьбы спортсмены ведут себя, как подобает волонтерам - вежливо и без грубостей. 

Победителей турнира наградил министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Подобные соревнования могут пройти в других городах, которые примут Чемпионат мира во футболу 2018. Победители встретятся на Всероссийском турнире волонтеров.

Заявки в Уральский волонтерский центр подали около 6 тысяч человек. Из них выберут порядка 4 тысяч волонтеров. Они будут встречать иностранные делегации в Екатеринбурге, помогать командам и болельщикам на стадионе, в городе и фан-зонах.

Главное требование к волонтерам оргкомитета Чемпионата мира - знание иностранных языков и опыт работы на мероприятиях. Отбор на городской уровень будет менее строгим, но работать предстоит в течение всего турнира, а не только в период игр в Екатеринбурге.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1541
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"