НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

День матери

День матери
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
25 ноября 2016, 20:02

В больнице женщинам сегодня делают маникюр, а в детских садах звучат песни исключительно о маме.  В ближайшее воскресенье в России отмечают День матери. В Екатеринбурге праздничные мероприятия начались заранее. 

Зрители не выпускают из рук видеокамеры и фотоаппараты - на сцене их самые любимые артисты. В репертуаре маленьких певцов и поэтов - песни и стихи о мамах. Во всех школах и садиках сегодня проходят концерты, посвященные Дню матери.

Поздравления от двух дочерей и мужа принимает уже многодетная мама Елена Колесникова. Три дня назад их семья стала больше - на свет появился сын Матвей. Имя ребенку выбрал глава семьи Алексей. Говорит, оно ему приснилось. Уже завтра Елену и Матвея выпишут.

- Материнство - это очень большое счастье! Советую всем не бояться каких-то трудностей и рожать, потому что дети - это такое счастье. Как говорится, если бог дал ребенка, бог даст и на ребенка, - призвала многодетная мама.

В Областном перинатальном центре в честь праздника молодым мамам сегодня делают маникюр. В перерыве между кормлениями на косметических процедурах побывала и Мария Богатько. В роли мамы она пока только третий день. 22 ноября с весом 2 килограмма 690 граммов и ростом 48 сантиметров у нее родилась дочка Злата.

- Роды прошли хорошо, меня поддерживала мама. Муж тоже за меня переживал, он ждал меня внизу, а мама, как человек, который испытал это на себе, она могла не растеряться и помочь мне, - поделилась Мария Богатько - молодая мама.

Поздравить молодых мам пришли депутаты Законодательного Собрания Свердловской области. Кроме того, всех матерей Свердловской области поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

Для тех, у кого мамы живут далеко, соцработники организовали акцию. Каждый желающий мог позвонить своей маме в любую точку мира и поздравить ее с наступающим праздником.

- Мы хотели бы в этот холодный ноябрьский день напомнить всем людям, у кого есть мама - поздравить их, потому что все занятые, - прокомментировала Алёна Артюхова - заведующая методическим отделением комплексного центра соцобслуживания Ленинского района.

В России День матери отмечается относительно недавно: государственным праздник стал при Борисе Ельцине в 1998 году. С тех пор День матери праздную каждый год в последнее воскресенье ноября.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3125
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"