НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Реформа исполнительной власти

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Реформа исполнительной власти
Реформа исполнительной власти
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 ноября 2016, 10:56

Евгений Куйвашев в прошедший вторник провел первое заседание областного правительства в новом статусе и официально представил своих первых заместителей и глав основных министерств. Руководить МУГИСО вновь будет Алексей Пьянков, министерством строительства - бывший сотрудник УГМК Михаил Волков. Сразу после назначений министр финансов представила проект бюджета на 2017 год. 

Депутаты голосуют единогласно. Областное Законодательное Собрание согласовывает кандидатуры двух первых вице-губернаторов. Владимир Тунгусов будет заниматься вопросами внутренней и информационной политики, курировать работу с управленческими округами и политическими партиями. Алексей Орлов продолжит координировать деятельность правительства и заниматься реальным сектором экономики.

- Я хочу поблагодарить вас за оказанное доверие, которое вы мне оказали, и обязуюсь честно и самоотверженно, с полной отдачей работать на благо жителей Свердловской области. Спасибо! - благодарит депутатов Алексей Орлов.

Следом согласовывают кандидатуры министров. Минфином продолжит руководить Галина Кулаченко, минсоцполитики - Андрей Злоказов. Должность премьера окончательно упразднена. Руководить правительством будет губернатор лично. Первое заседание в новом статусе Евгений Куйвашев проводит спустя несколько часов после заседания парламента. В зале - Алексей Пьянков, отпущенный из-под домашнего ареста под залог в два миллиона рублей. Сегодня его вновь назначают руководителем МУГИСО.

- Есть регламент внесения. Разговор с ним состоялся только вчера, и по всем срокам юридически никак не получалось внести бы его сегодня. Поэтому он назначен исполняющим обязанности, - поясняет назначение Пьянкова Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Новым министром строительства стал Михаил Волков. До сегодняшнего дня чиновник работал заместителем директора УГМК по капитальному строительству, а ранее - в Главархитектуры Екатеринбурга. После назначений - сразу к делам насущным. Глава минфина Галина Кулаченко знакомит с проектом областного бюджета на 2017 год.

Доходы региона в 2017 году планируются на уровне 185 миллиардов рублей, расходы - 194 миллиарда, плановый дефицит составит 9 миллиардов рублей.

- Бюджет сохраняет социальную направленность, как это было всегда. И те обязательства, которые сейчас имеет правительство Свердловской области, мы будем выполнять в полном объеме, в заявленные сроки и соответствующего качества, - заявляет губернатор Куйвашев.

Увеличатся расходы на образование, продолжится работа по развитию инфраструктуры объектов здравоохранения, спорта и культуры.

На заседании правительства губернатор назначил ответственных за развитие екатеринбургского метрополитена. Министру финансов Галине Кулаченко и заместителю губернатора Сергею Швиндту поручено разработать новый механизм финансирования второй ветки метрополитена. Планы рассчитаны до 2020 года.

array(0) { }
Просмотров: 1337
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Политика"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"