НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Спектакль "Оттепель"

Спектакль "Оттепель"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 ноября 2016, 12:09

На сцене Камерного театра читают стихи поэтов-шестидесятников. Там готовят премьеру спектакля "Оттепель" - о легендарном и, к сожалению, уходящем поколении. 

Любовь к Кубе прошла. В магазинах нет хлеба. Поэты-острословы воспевают новые идеалы, художники ищут новые формы. А Хрущёв их - башмаком по голове или под мягкое место, прочь из страны!

Вознесенский, Евтушенко, Бродский. Голосами поэтов-шестидесятников артисты Камерного театра рассказывают об эпохе оттепели. Без сюжета, на эмоциях, на ощущениях. События спектакля обрывисты. Поэты требуют перемен, Гагарин летит в космос, власти разрешают опубликовать роман "Мастер и Маргарита".

За каждую строфу, произнесённую артистами, переживает Дмитрий Касимов. Он волнуется, сам рвётся на сцену. У режиссёра спектакля тоже есть роль. Стихи Андрея Вознесенского он читает так, будто писал их сам, пережив боль поэта. Молодой режиссёр хоть и не жил в шестидесятых, но считает ту эпоху своей.

- То поколение было поколением неравнодушных. Я тоскую по этим идеалам. Как вообще возникла такая идея? Мне стало интересно: а что если нынешнее поколение встретится молодёжью шестидесятых? Им вообще будет о чём поговорить? Они ведь не поймут друг друга, - поделился главный режиссер театра.

Поэтический спектакль "Оттепель" - первая постановка Дмитрия на сцене Камерного театра. С лета этого года он занимает здесь должность главного режиссёра.

- Этот спектакль - моё знакомство с артистами, с труппой. Я попросил каждого артиста принести стихотворение шестидесятников, которое им нравится. И уже вместе потом сочиняли спектакль, что-то придумывали, - добавил Касимов.

В Камерном театре новая эпоха: Дмитрий Касимов уже известен екатеринбургским театралам по постановкам в Театре драмы.

Для артистов Камерного "Оттепель" наступит завтра. Премьера третьего и четвертого ноября.

array(0) { }
Просмотров: 4643
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"