НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Технологии кино"

"Технологии кино"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
26 августа 2016, 15:19

Посетителей киностудии сегодня развлекали зомби и Мэрилин Монро. Там открылась выставка "Технологии кино".

Зомби рычит и тянет руки к гостям подземелья. Он явно хочет крови. Калитка открывается, зомби свободен. Но, видимо, наслышан о кровожадности журналистов, и сам прячется в бомбоубежище, расположенное под павильонами Свердловской киностудии. Экскурсию в подземелье ведёт сама Мэрилин Монро! Она рассказывает об истории развития кинотехники:

- В пятидесятых годах такими световыми приборами пользовались. Огонь был настоящий, запах и жар были невыносимы.

Темный коридор заставлен громоздкой аппаратурой - с этого начиналось кино в середине XX века. В проявочных аппаратах заряжена плёнка, наготове кинокамеры для настоящих атлетов.

Выставка "Технологии в кино" занимает два огромных павильона Свердловской киностудии и подвал. Посетители оставляют позади тяжёлую киноартиллерию - здесь гости могут примерить костюм Нео из "Матрицы" или поплавать на лодке вместе с викингами. Кому-то по душе виртуальная реальность.

По ощущению - настоящий полёт. В очках - земля с высоты птичьего полёта, в лицо дует ветер из вентилятора. Рядом -развлечение для любителей конструкторов. Со стороны может показаться, что игрок живёт в своём мире.

Выставку в преддверии Дня кино открывает директор Свердловской киностудии. Событием года в индустрии Михаил Чурбанов называет отмену приватизации киностудий. Теперь, уверен он, в Екатеринбурге продолжат снимать кино.

- Появилось поручение президента, которое предполагает две отправные точки. Во-первых, до 1 сентября произвести какие-то формальные действия, связанные с приостановкой приватизации всех киностудий. Вышло поручение, касающееся всей отрасли, - прокомментировал Михаил Чурбанов - генеральный директор Свердловской киностудии.

На примере выставки Михаил Чурбанов показывает, в каком направлении сейчас могут развиваться региональные киностудии: использование виртуальных технологий, производство фильмов в стилистике компьютерных игр - это сегодня и модно, и не слишком затратно.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2001
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"