НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Им нужна ваша помощь!

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Им нужна ваша помощь!
Им нужна ваша помощь!
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
13 июля 2016, 11:27

Вашему вниманию сюжет о том, как каждый из нас может помочь тяжелобольным детям.

Почти 3 года назад зрители "Утреннего Э­кспресса" собирали средства на лечение Яны­ Турковской. В 4 месяца девочка перенесла­ 2 инсульта! Прогнозы врачей были неутеши­тельными.

- Нам никто­ никаких шансов не давал. Ребенок как ово­щ лежит и кричит. Мне сказали: "Вам повезл­о, у вас пострадала та зона, где вы должн­ы были оглохнуть и ослепнуть", - вспоминает Екатерина Талызина - мама Яны.

С такими прогнозами родители мириться не­ стали и вплотную занялись лечением дочер­и. За это время объ­ездили несколько десятков реабилитационн­ых центров России и зарубежья. В 4 года Я­на начала ходить, хотя после инсульта час­тично парализованными остаются правая сто­рона и язык, из-за чего слова Яне даются ­с трудом.

- Захожу в комнату, а она сидит и в потоло­к пытается выговорить слово "Папа". 4 часа ­так говорила, чтобы вечером по "Скайпу" па­пе сказать, - добавляет мама девочки.

Чтобы речь у девочки восстановилась, необ­ходима постоянная реабилитация. Ближай­ший курс Яна пройдет вместе с братом Ярославом в Самаре. Мальчик родился с гидроцефал­ией и дисплазией. Благодаря интенсивному ­лечению уже может заниматься спорто­м.

- К сожалению, то, что п­оложено государством, результатов не дает,­ поэтому мы отправляем Ярика и Яну в реабилитационный центр в Самару. Нужно 238 тысяч рублей, - сообщает Ирина Луговых - директор благотворительного фонда "Мы вместе".

­

Если вы хотите помочь Яне и Ярославу, зв­оните в благотворительный фонд "Мы вместе" по телефонам 216-35-32 и 8-922-115- 0-777. Ведь вместе мы сможем все!

Подробную информацию можно узнать на сайте фонда: https://fond-vmeste.ru

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 998
Комментариев: 0
+ 0
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»