НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Безумные дни"

"Безумные дни"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
08 июля 2016, 20:26

По Екатеринбургу гуляют ангелы, японские музыканты играют классические произведения, а французы имитируют пение птиц. Так в нашем городе стартовал международный фестиваль "Безумные дни". Это около сотни маленьких концертов, которые пройдут в течение трех дней. 

Безумие начинается. Оркестр играет музыку с ямайскими мотивами, среди солистов - министр культуры Свердловской области Павел Креков. За его плечами - музыкальная школа по классу фортепиано, а здесь ему достался простейший перкуссионный инструмент.

"Безумные дни" объявляются открытыми - в небо запускают красные шары. По площади разгуливают символы фестиваля - ангелы. Под палящим солнцем публика нетерпеливо ждёт продолжения - впереди 94 концерта.

- Мы - единственный город в России, который проводит этот фестиваль, и нам бы хотелось заполучить себе этот международный бренд. Екатеринбург это же связующее звено между Европой и Азией, - прокомментировал Павел Креков - министр культуры Свердловской области.

Перед зрителями сложный выбор: разные концерты проходят одновременно на разных площадках. Приходится выбирать самое любимое. Гостей с Востока и Азии в этом году будет много. Открывает фестиваль пианистка из Японии Эцуко Хиросэ.

Эцуко с наслаждением исполняет классические произведения. Свою программу пианистка назвала "4 элемента": каждая композиция отражает дух воздуха, земли, воды и огня. Стихиями природы наполнены в этом году все концертные программы. Фестиваль проходит под девизом "Слушай природу". Гости из Франции в буквальном смысле исполняют пение птиц.

Джонни Расс и Жан Буко считаются лучшими в мире мастерами по имитации пения птиц. Занимаются этим всю жизнь.

- Мы выросли на севере Франции. Мы начали имитировать звуки еще будучи маленькими детьми. Мы не ходили по субботам в школу, и ловили птиц, имитируя их пение. Мы так подзывали их, - рассказали музыканты.

"Безумных дней" будет всего три. Перед закрытием фестиваля в большом зале Свердловской филармонии сыграют пианист из Франции и уральский филармонический оркестр. Дирижировать будет Дмитрий Лисс.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1777
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"