НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Лучший кардиолог России

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Лучший кардиолог России
Лучший кардиолог России
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 июля 2016, 20:39

Лучший кардиолог нашей страны живет и работает в Екатеринбурге. Юлия Шилко стала победителем Всероссийского конкурса врачей. Она лучше других знает, что с сердцем лучше не шутить, ведь Юлия постоянно спасает чьи-то жизни. 

Юлия Шилко не жалеет ни времени, ни слов и пускает в ход все красноречие - говорит, если не убедит пациента сделать операцию, душа будет не на месте. Этому мужчине грозит инфаркт. Времени - не больше месяца, но пациент категорически отказывается: боится. Упрямство может стоить жизни.

- Вы подумайте. Вы пока что не отказывайтесь. Наша задача - не допустить сейчас этот инфаркт. Вы тот пациент, которому сейчас можно реально помочь, - убеждает специалист.

Впереди - разговор с супругой, а пока обход других больных, их сейчас в отделении 35. Константина с инфарктом доставили из Ревды.

Это сейчас она - заведующая отделением неотложной кардиологии. Свой медицинский путь Юлия Шилко начинала терапевтом на оптико-механическом заводе. Врач в третьем поколении. Ее бабушка выхаживала раненых в госпиталях, белые халаты надели родители и сестра. Говорит: пути в другую профессию просто не было.

- Каждый больной - это какая-то задачка, какая-то загадка. Общение с людьми с больными - это сострадание и милосердие. Это радость от успеха, когда пришел один человек, а уходит совершенно другой. Приехал на каталке, а уходит своими ногами, - поделилась Юлия Шилко - заведующая отделением неотложной кардиологии первой областной клинической больницы.

За бессонные ночи, дежурства, бесконечные кардиограммы и обиды родных, что так редко бывает дома, в награду - звонки и цветы от благодарных пациентов.

Труды кардиолога почти с 30-летним стажем оценили и коллеги-врачи. Юлию Шилко признали лучшим кардиологом России.

- Конечно, это большое признание. Прошло ведь время земских врачей, врачей-одиночек. Конечно, это не только моя победа, это победа всего коллектива, - добавила заведующая.

- Это очень надежный человек. Это человек с инициативой, с творческой жилкой! Она по праву заведует одним из сложнейших отделений в больнице - отделением неотложной кардиологии, - рассказал Александр Иофин - заведующий отделением плановой кардиологии первой областной клинической больницы.

Чествовать победителей будут осенью, а впереди - еще сотни пациентов. Их доставляют со всех ближайших городов.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2379
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"