НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Жертвы обстрела

Жертвы обстрела
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 мая 2016, 11:16

Житель Екатеринбурга утверждает, что в его машину стреляли, пока он стоял в пробке. Правда, осколков пули в салоне не обнаружили. Это не первый случай в городе: в майские празднике стреляли на Компрессорном. 10-летний мальчик взял отцовское ружье и выстрелил в 5-летнюю девочку.

Михаил утверждает, что стал жертвой обстрела: утром 10 мая он ехал по улице Посадской в центр города, как внезапно услышал хлопок и хруст осыпающегося стекла.

- Я ехал в пробке и услышал хлопок. Чтобы прилетел камушек - я сомневаюсь. Я думаю, кто-то хорошо 9 мая отметил и утром ему стало скучно и решил поразвлечься, - рассказал Михаил Нестеров - пострадавший.

Сам Михаил не пострадал. Молодой человек вызвал полицию, а после приезда оперативной группы сразу заменил стекло, пулю в машине так же не нашли. Полицейские проводят проверку и пытаются установить, действительно ли это был выстрел. По одной из версий, стрелять могли из дома напротив - участковый должен провести поквартирный обход.

По данному факту службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка, устанавливаются очевидцы и все обстоятельства данного события.

В майские праздники в Екатеринбурге стреляли и в микрорайоне Компрессорный. Ранение получила 5-летняя девочка. Она гуляла во дворе под присмотром бабушки.

Это случилось на детской площадке около многоквартирного дома: девочку, которая играла в песочнице, ранило в руку. Почти сразу стало понятно - стреляли из окна.

Стрелком оказался 10-летний мальчик, который без разрешения взял у отца пневматическое ружье: уголовное дело на несовершеннолетнего не возбудили - лишь поставили его на учет. Мама девочки собирается подать в суд на родителей стрелка.

- Сумму морального ущерба мы будем оценивать, когда будет готова экспертиза. Хочется даже не столько в деньгах наказать людей, сколько хочется рассказать эту историю, чтобы люди не оставляли без присмотра такие вещи, как пистолеты, - сообщила по телефону Екатерина - мама пострадавшей девочки.

Наталья Кораблева - мать двоих малышей, говорит, что пострадавших могло бы быть больше: на новой детской площадке с песочницами, горками и домиками играют дети со всех окрестных дворов.

- Шокированы, конечно, были, что такое у нас происходит. Страшно везде ходить, никогда не знаешь, что случиться, - заявила Наталья Кораблева - жительница Екатеринбурга.

Михаил, в машину которого так же могли стрелять из окна дома, считает, что в его случае речь вряд ли о намеренном обстреле. Скорее всего - просто хулиганство или случайный даже выстрел.

array(0) { }
Просмотров: 1567
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"