НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Практикующие врачи

Практикующие врачи
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 апреля 2016, 13:43

В Асбесте практикующих докторов отправили из стационаров в поликлиники. И это в дополнение к основной нагрузке. В городе запустили проект "Межмуниципальный центр". Не все медики им довольны, зато пациенты уже оценили: очередей в поликлиниках стало меньше, а узкопрофильных специалистов - больше. 

- Мы поставили дренаж нефоростамический, то есть идет отток мочи. И следующий этап - мы попытаемся раздробить этот камень и ликвидировать обструкцию, - объясняют пациенту.

Почка будет работать. Этому пациенту повезло - в поликлинике его принимает лично заведующий урологическим отделением городской больницы Асбеста. Случай непростой и консультация нужна соответствующая.

- У нас очень тесная преемственность между поликлиникой и стационаром. Вопросы госпитализации в стационар решаются мгновено. Я заведующий отделением урологическим. Мы всегда идем навстречу и пациентам и врачам, - рассказывает 
Александр Бодунов - заведующий урологическим отделением городской больницы №1 Асбеста.

Из стационаров практикующих докторов отправили по поликлиникам Асбеста для повышения качества медицинских услуг. Первого апреля в городе заработал межмуниципальный медицинский центр, консультируют не только жителей города, но и ближайших муниципалитетов: Белоярского, Рефтинского, Малышевского районов. Там зачастую не хватает квалифицированных врачей и оборудования, а до Асбеста им ехать ближе, чем до Екатеринбурга.

В результате поликлиники получили 14 дополнительных узкопрофильных специалистов - от кардиолога до гастроэнтеролога. Все они принимают пациентов с свободное от работы в стационаре время.

- Я не буду скрывать, что не все были в восторге от этой идеи. Думали, их приёмы будут невостребованны, но оказалось, что пациенты очень хотят попасть на их приемы, - поясняет Борис Мейлах - главный врач Городской Больницы №1 Асбеста.

Докторов мотивируют увеличением дохода - каждый получил ещё четверть ставки. а пациенты уже оценили сокращение очередей:

- Я вот только пришел - не больше часа прождал.
- Девушка вот вышла передо мной - следующая я уже иду.
- Я с утра сдала кровь. Там всего было 6 человек, очередь небольшая. Сейчас пошла к другим специалистам.

Половина двенадцатого, а всё ещё можно записаться к врачу. На месте в поликлинике это делает примерно треть. 40% пациентов присылают из других поликлиник, а ещё 30% - записываются через Интернет.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3445
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"