НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Тагил медицинский

Тагил медицинский
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 апреля 2016, 13:33

В Европу на лечение можно не ехать! Такое смелое заявление сделал австрийский хирург в реабилитационном центре Нижнего Тагила. 

 

Ловкость рук и ни секунды промедления. Австрийский хирург Оливер Джахани дает мастер-класс нижнетагильским коллегам: проводит эндопротезирование коленного сустава.

На счету Оливера - порядка 5 тысяч операций по эндпротезированию коленных суставов. В Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле приехал по приглашению коллег.

Уже на вторые сутки после операции пациент сможет встать на ноги. Владимир когда-то увлекался футболом, спортивное прошлое дало о себе знать болью в коленях. Год назад в Нижнетагильском центре он сделал операцию на одной на ноге, 2 дня назад - на второй.

Летом Владимир сможет снова играть в футбол. Разрабатывать мышцы будет с помощью комплекса реабилитации.

 

За 2 года в нижнетагильском центре провели около 7 тысяч операций. Все процедуры - бесплатные по полису ОМС. Чтобы реализовать выделенные областью квоты, врачи центра лично ездили по городам области и приглашали пациентов. Так сюда попала Алевтина Дудина. В 2014-м она сломала шейку бедра. В местной больнице ей сделали операцию, кости срослись неправильно, в итоге женщина больше года не выходила из дома: передвигаться могла только с ходунками. Даже не верила, что после повторной операции уже здесь в Нижнем Тагиле сможет вновь ходить

- В первый же день на ноги встала, научили на костылях ходить.

Иностранные специалисты приезжают в Нижнетагильский центр каждый месяц . Оливер Джахани признается - пора уже нижнетагильским врачам самим проводить мастер-классы.

в 2016 году область выделила порядка 600 квот на бесплатные операции в Нижнетагильском центре. В очереди только на коленное эндопротезирование стоят 2000 человек. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2286
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Конфетка"

26 декабря 2019, 19:21
19 декабря 2019, 22:47
17 декабря 2019, 21:36
29 ноября 2019, 21:22
21 ноября 2019, 21:59
14 ноября 2019, 21:34
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"