Валерий Фадеев: «Вопиющее нарушение принципов журналистики и понятий морали»

Фадеев.jpeg

 

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев обратился к главным редакторам ABC News и La Stampа, выдавших теракт в Донецке за результат действий российской армии. 

 

«Люди за рубежом мало знают о преступлениях ВСУ и нацбатальонов в отношении гражданского населения, потому что западные СМИ ничего об этом не сообщают. Крупные иностранные СМИ теперь не чураются самых грязных подлогов. Страшные снимки с места падения «Точки-У», которой украинцы ударили 14 марта по Донецку, выдают за результат действий российской армии.

 

По версии американского телеканала ABC News, это ракетный удар по Яворовскому полигону с иностранными наемниками на Западной Украине. А итальянская газета La Stampa вообще решила выдать их за Киев с подписями: «Бойня» и «Так Киеву грозит последний штурм», – прокомментировал свое решение глава СПЧ.

 

Совет ранее разослал персонально журналистам, редакторам, а также западным политикам, дипломатам, правозащитникам подборку материалов о преступлениях украинского режима.

 

«Я также направил письма главным редакторам ABC News и газеты La Stampa с указанием на вопиющее нарушение принципов журналистики и понятий морали», – написал Валерий Фадеев в Телеграм-канале СПЧ – Совета по правам человека.

×