«Радость длилась недолго, но русские не сдаются!» Из Китая вернулась паралимпийская сборная России

Мерзлякова.jpg

Для Екатерины Разумной и Ксении Бережной эти Параллимийские игры первые. В Китае они должны были выступать дисциплинах: лыжные гонки и биатлон. В Пекине девочки пробыли всего несколько дней.

 

«Русские не сдаются! Мы идем вперед и готовимся к следующим важным стартам.

Прилетели в Пекин с боевым хорошим настроением, нас допустили, мы были безумно этому рады, но радость длилась недолго, политика вмешалась в спорт, и получилось так, как получилось…», – рассказала в интервью Екатерина Разумная.

 

«Надеемся, что это не последние Паралимпийские игры, будем продолжать бороться, без нас  там будут уже совсем не те соревнования», – добавляет Ксения Бережная.

 

С 15 по 19 марта в Ханты-Мансийске пройдут Всероссийские соревнования, туда съедутся все спортсмены, которые представляли Россию на Паралимпийских играх в Китае.

 

«Паралимпийская сборная России всегда хорошо выступала, причем наша Свердловская область являлась командообразующей. Я уверен, что результаты на играх  «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске будут выше, чем у тех, кто остался выступать на Паралимпиаде в Китае», – заявил Леонид Рапопорт,  министр спорта Свердловской области.

 

Пожелаем нашим уральским девушкам удачи!

×