21 июня 2026 в 23:45
Огромную надпись «Урал помнит» выстроили на «Екатеринбург Арене»
В столице Среднего Урала прошла мемориальная акция «Свеча памяти», посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
На стадионе участники собрались вместе, чтобы почтить память тех, кто прошёл через самые страшные годы в истории страны — на фронте, в тылу, в госпиталях и заводских цехах. К акции также присоединился ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Николаевич Суворов.
"Средний Урал хранит память о каждом из более 700 тысяч солдат, ушедших на фронт. О ежедневном подвиге женщин, стариков и детей, которые в тылу ковали победу на заводах и в поле. Танки и самоходки, артиллерийские орудия, снаряды, бронекорпуса – все шло на фронт. Уральские врачи день и ночь спасали жизни солдат в наших госпиталях. Каждый житель великой страны приближал победу", — добавил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Денис Паслер.
