image/svg+xml
22 июня 2026 в 17:07

Кафе «Вилка-Ложка» в Екатеринбурге закрыли на 30 суток

Орджоникидзевский районный суд приостановил работу фермерского кафе «Вилка-Ложка» на улице Баумана, 1, на 30 суток. ООО «ГЛАВБОРЩ» признано виновным по статье 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

В ходе проверки Роспотребнадзора 11 июня 2026 года инспекторы выявили несколько серьёзных недочётов: неисправное холодильное оборудование, проблемы с освещением (риск загрязнения продуктов), отсутствие данных о сроках годности и условиях хранения продуктов, а также формальное заполнение документов о безопасности производства при фактическом отсутствии нужных мер.

Отсчёт срока закрытия начался с 18 июня 2026 года, когда заведение временно закрыли по предписанию надзорных органов.

  • tg
  • vk
  • ok
  • tg