Инаугурация нового мэра Екатеринбурга

Церемония была скромной - никакого оркестра и фуршета. Присутствовали первые лица города и области: депутаты, главы районов, митрополит, почетные граждане. Губернатор выразил надежду, что новый глава сможет найти баланс между разными мнениями очень активных граждан Екатеринбурга. В том, что на новом поприще у Алексея Орлова все получится, не сомневается и Владимир Шахрин. Он напомнил, что строившие Екатеринбург Татищев и де Генин тоже были неместными, зато их имена вписаны в историю.

Мэром Екатеринбурга Алексей Орлов был избран во вторник на заседании городской Думы. За его кандидатуру проголосовал 31 депутат, двое воздержались, голосов «против» не было. Всего заявки на пост градоначальника подавали 43 человека.

Эта церемония – первая за последние 13 лет. Последний раз инаугурация мэра проходила в 2008 году, когда главой города был избран Аркадий Чернецкий. На шею ему тогда надели цепь. Сегодня должностной знак главы Екатеринбурга так и остался  на подставке. Алексей Орлов коротко поблагодарил всех и поспешил приступить к работе.

×