Чем займется новый мэр Екатеринбурга

Теперь все официально!  У Екатеринбурга - новый мэр. Кресло градоначальника, как и прогнозировалось, доверили Алексею Орлову. Его комплексная программа развития называется "Пять Д" - движение, действие, достижения, доступность и доверие.

Настоящим прорывом для инфраструктуры Екатеринбурга,  уверен мэр, станет проведение Универсиады. В городе появятся новые спортивные объекты. Концепция развития  города охватывает экономику, архитектуру, транспорт, социальную сферу. Открыт глава города и для предложений.

Чтобы в часы пик город не задыхался в пробках, новый мэр обещает развивать общественный транспорт, обновить парк автобусов и трамваев. Также в работе - проект запуска трамвая Екатеринбург - Верхняя Пышма. 

Не отказался Алексей Орлов и от большой мечты екатеринбуржцев - второй ветки метро. Правда, с оговоркой - строительство подземки нужно удешевить. А вот на развитии общественных пространств экономить не будут: скоро начнется реконструкция участка набережной от Куйбышева до Декабристов. 

Кроме того, Алексей Орлов пообещал решить судьбу краснознамённой группы с Плотинки. Объект демонтировали ещё в 2013 году, но споры, что с ней делать, не утихают до сих пор.

×