НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Уральский "халлуми"

Уральский "халлуми"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
27 июня 2017, 21:48

Сыр, который нуждается в защите - дипломной защите! Студентка Уральского аграрного университета не просто попыталась воссоздать знаменитый "халлуми", которым славится кипрская кухня. Еще и посвятила этому сыру целое исследование. Этот диплом в научных кругах уже попробовали на вкус.

Cыр "халлуми" с добавлением итальянских трав готовит студентка чевтертого курса Уральского государственного аграрного университета Виктория Аникина. Это ее авторский продукт. Сыр сорта "халлуми" девушка впервые попробовала несколько лет назад, когда отдыхала на Кипре.

Вкусить новый вид сыра уже успел и председатель государственной комиссии - проректор Кубанского государственного аграрного университета. Андрей Кощаев приехал из Краснодара, чтобы завтра оценить дипломные проекты свердловских студентов.


array(0) { }
Просмотров: 2348
Комментариев: 2
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Комментарии к новости:

Виктория молодец конечно, но не стоит присваивать себе авторство и говорить об уникальном продукте. Халлуми в Екате варят несколько сыроварен. Фрателли, СобоЛев Сыр, Режано...
Написал: Максим 03.07.2017, 06:34
Максим, варят, может, халлуми) но это не то, что показано было. Студентка сама рецептуру придумала. Сыр похож на халлуми, но это не он)
Написал: Юлия 05.08.2017, 21:36
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"