НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

В школу через суд

В школу через суд
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 июня 2017, 21:21

Тяга к знаниям - довела до суда. Жители Эльмаша, которые не смогли записать своих детей в первые классы в гимназию по месту жительства выступили с иском против директора учебного заведения и городского управления образования. Люди потребовали, чтобы приказы о зачислении малышей с временной регистрацей были отменены. 

С коллективным иском обратились жители Эльмаша, которые не успели записать своих детей в первый класс в гимназию номер 99. Это учебное заведение ближе всего распологается к дому. Исцы требуют, чтобы директор гимназии и специалисты управления образования отменили незаконные по их мнению приказы о зачислении первоклашек и провели заново всю процедуру.

После того, как в электронной системе произошел сбой и екатеринбуржцы не смогли записать своих детей через портал Госуслуг, люди ринулись к школам. В гимназию номер 99 в итоге приняли 75 первоклашек. Причем большая часть из них имеет временную регистрацию. А четырем десяткам малышей с постоянной пропиской - мест не хватило. Именно их родители пытаются добиться справедливости и отменить приказы о зачислении. Директор учебного заведения в суде немногословна. Татьяна Селукова настаивает: дети с постоянной и временной пропиской по закону - равны. В поддержку директора выступает представитель управления образования администрации Екатеринбурга.

После многочисленных жалоб тех, кто решил отстаивать право детей на обучение в школе по месту жительства, начались прокурорские проверки. Правоохранители уже вкрыли несколько фактов фиктивной регистрации. Правда к ответственности пока никого не привлекли.


array(0) { }
Просмотров: 1420
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"