НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Императорский бал

Императорский бал
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 мая 2017, 22:14

Главный бал года - Императорский, проходит в Доме Савостьянова. Мероприятие приурочено ко Дню рождения Николая Второго и окончанию учебного года.

До императорского бала остаётся час. И современные Наташи Ростовы заметно волнуются. Анна Соболева не отходит от зеркала. Попасть на настоящий бал старшеклассница из Полевского мечтала с детства.

- Я очень сильно радовалась, я была на седьмом небе от счастья, у меня действительно улыбка была до ушей. У девочек, наверное, у всех мечта - почувствовать себя принцессой. И тут, получается, детская мечта сбылась, - рассказывает участница бала.

Шанс попасть в Дом Севастьянова и окунуться в праздничную атмосферу бала выпал уральским старшеклассникам-отличникам. Все они написали сочинения о роли царя в итории России и прошли строгий отбор. Василина, одна из дебютанток, признаётся, чтобы освоить вальс, полонез, кадриль и польку у них было всего 5 дней.

- Я всегда, когда смотрела в детсве мультфильмы, мечтала оказаться на месте Золушки, Белоснежки, покрутиться в нежном платье, потанцевать с кавалером, - говоприт Василина Желтырева. - Когда мне позвонили, моей радости не было предела.

Юные кавалеры волнуются не меньше дам. Кирилл Удачин рассказывает, что всегда мечтал окунутсья в атмоферу 19 века, когда кавалеры, дамы были прекрасны,у девушек платья, у мужчин фраки. Эта атмосфера его очень воодушевляет.

Традицию проводить Императорский бал возродили в столице Урала 2012 году. Организатор - Екатеринбургская епархия.Торжественное мероприятие приурочено ко Дню рождения последнего российского императора Николая Воторого. И впервые в этом году в организации торжества участвует  фонд "Святой Екатерины".

- Поддержка молодёжи является одним из важнейших направлений деятельности фонда. Сегодня в этом зале собрались интересные молодые и талантливые ребята. У каждого из них есть большая цель в жизни. И задача фонда - помочь в её достижении, - поясняет Александр Андреев, директор фонда "Святой Екатерины".

Участников бала приветствуют глава Свердловской области и митрополит Екатеринбурсгкий и Верхотурский.

- Сегодня в этом зале собрались самые способные, активные и любознательные. Те, кто будет созидать и создавать новую Россию, изобретать и строить. Покорять космос и синтезировать лекарства, - говорит временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. - Вы - надежда уралськой науки и промышленности.

- Ссотрю на лица тех, кто собрался здесь. Молодые, красивые, радостные. И та жизнь, в которую вы сегодня вступаете, хотелось бы пожелать, чтобы она давала для вас только правильыне уроки, - отмечает митрополит Екатеринбурсгкий и Верхотурский Кирилл.

Перед началом бала чествуют отличников. Золотая и серебряная медали, которые вручают выпускникам гимназий, были учреждены ещё в 1913-м году Николаем Вторым. Теперь эту традицию возобновили. И вот, после официальной части, звучат долгожданные звуки вальса. Продлится бал до 9 вечера. После чего дебютантки отправятся домой и сядут за учебники. Впереди - выпускные экзамены.

array(0) { }
Просмотров: 2048
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"