НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дом после взрыва газа

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Дом после взрыва газа
Дом после взрыва газа
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
17 мая 2017, 23:40

Четыре человека погибли во время взрыва бытового газа в Волгограде - в жилом доме обрушился целый подъезд, повреждены несколько этажей. Дальнейшую судьбу здания - реконструировать его или строить новое,  решат эксперты. Очень похожая ситуация в Свердловской области произошла в 95-м году в поселке Вересовка. В пострадавшем от взрыва газа доме до сих пор живут люди. Уезжать из квартир отказываются. И только сегодня, более чем 20 лет спустя, на место приехали рабочие - демонтировать разрушенный подъезд.

Сегодня разрушенный подъезд огораживают, спустя 22 года эту часть здания, наконец, начинают демонтировать. Жильцы боятся, что дом может не выдержать нагрузки и рухнуть.

- Гарантий нет, что мы обратно сюда вернемся или нам дадут квартиры. Официально дом не признан аварийным, жильцы исправно платят за капремонт, он запланирован на 2024 год, - объясняет Татьяна Михалева,  житель дома.

Еще в 1995 году жителям всех квартир пострадавшего дома местные власти обещали возвести новое жилье. Строительство действительно началось, но почему-то вместо четырех подъездов построили только один. Остальные так и остались в своих квартирах. В администрации Первоуральска нам заявляют, что нет оснований расселять жильцов, демонтаж безопасен. Все конструкции обещают укрепить.

 - Несущая способность у него достаточная, чтобы дом функционировал дальше, поэтому демонтируем только один подъезд. Для города, области и всей России - это очень необычно, чтобы так только один подъезд демонтировать, такого на моей памяти нигде не было, - рассказывает  Алексей Черных, директор МКУ "Управление капитального строительства"  Первоуральска

 На то, чтобы разобрать руины, из бюджета Первоуральска потратят 2 миллиона 600 тысяч рублей. Работы планируют завершить к концу июня.

array(0) { }
Просмотров: 1864
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"