НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Мастер-класс для уборщиков

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Мастер-класс для уборщиков
Мастер-класс для уборщиков
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
27 апреля 2017, 20:12

Чтобы гостеприимство зашкаливало! В Екатеринбурге стартовала неделя сервиса. Хаускиперов и руководителей отелей учат не только выводить пятна, но и делать пребывание гостей максимально комфортным. 

На пол выливают варенье, соевый соус, кетчуп и сметану. Пятна на ковре, который теперь больше напоминает картину малоизвестного импрессиониста, разглядывают хаускиперы и администраторы гостиниц со всей области. Для них проводят мастер-класс - показывают, как наиболее эффективно чистить-драить-скоблить.

Пара минут и от казалось бы безнадежной смеси не остается и следа. На чудеса клининга в пятизвездочном отеле собравшиеся смотрят с интересом. Такую технику для уборки позволить себе могут далеко не все отели.

- Экстракторы и дополнительные машины размывочные - это дорогое удовольствие. Линейному отелю очень сложно приобрести такое оборудование, - уверена Марина Пелипеева - руководитель хозяйственной службы отеля.

Ковер в холле сияет, пора браться за уборку в номере. Нужно собрать мусор, до блеска натереть поверхности, сменить белье. На все у горничной 40 минут.

В президентский люкс, ночь в котором стоит больше средней зарплаты, нас запускают только в бахилах, чтобы не оставляли следов на паркете и коврах.

После уборки каждый номер инспектирует старшая горничная. На поверхностях не должно быть даже намека на пыль, на бокалах из минибара - никаких разводов, на подушках никаких пятен и пыли, все лампочки исправно работают, а телевизор показывает все каналы. В этом номере, кажется, даже Летучая не нашла бы нарушений.

Быть образцовыми и радушными хозяевами руководителей отелей учат в преддверии Чемпионата мира по футболу. Чтобы гостеприимство просто зашкаливало! Обработку помещений от насекомых и медосмотр персонал теперь проходит в два раза чаще.

- Чтобы обслуживающий персонал знал английский язык и мог общаться, меню так же должно быть на английском с адекватным переводом, - пояснила Ольга Мекерова - начальник отдела общественного питания и услуг министерства агропромышленного комплекса Свердловской области.

Принимать гостей на время мундиаля сертифицированы все гостиницы Екатеринбурга, их больше ста. Размещать болельщиков и волонтеров будут и в отелях ближайших городов в радиусе сотни километров.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2014
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"