НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Вакансия "антиголубь"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Вакансия "антиголубь"
Вакансия "антиголубь"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
21 апреля 2017, 20:15

"По крышам бегать, голубей гонять...". Необычную вакансию открыли в Музее истории Екатеринбурга: здесь ищут супергероя - "человека-антиголубя". Кто готов защищать памятник культуры от бомбардировок пернатых, узнавала Анастасия Кувалдина.

11 часов утра. Музей истории Екатеринбурга. Под ярким палящим солнцем на карнизах почти двухсотлетнего здания собирается целая армия голубей. Вот только пернатым здесь не рады - птицы "разукрасили" фасад в белый цвет. Это здание XIX века является памятником истории и культуры. От пыли и птичьего помета его моют два раза в год, но этого оказалось недостаточно, в музее решили бороться не с последствиями, а с причиной, и открыли специальную вакансию.

- Мы назвали эту вакансию "Человек-антиголубь": он будет нашим супергероем, - объясняет Александр Сафронов - пресс-секретарь музея истории Екатеринбурга. - Проблема в том, что регулярно птицы совершают "авианалеты" и "бомбардируют" все наше здание.

Никаких палок и рогаток - гонять, скорее, придется не птиц, а тех, кто их подкармливает. Объявление о поисках "анти-голубя" сотрудники музея разместили в соцсетях. На работу планируют взять сразу двух супергероев. Каждому обещают по 10 тысяч рублей. За двое суток на почту музея пришло больше 50 резюме.

Рассматривают самые оригинальные резюме. Гонять голубей целыми днями готовы пенсионеры и студенты. 19-летний Денис Володин в роль вживается быстро. Спецодежду для человека-антиголубя действительно сошьют. А пока проходят собеседования на должность человека анти-голубя, сотрудники музея расклеивают вот такие знаки , запрещающие подкармливать птиц.

Человек-антиголубь еще не вышел на работу, а в социальных сетях уже начали появляться мемы по поводу необычной вакансии. На работу "специалист" выйдет уже на следующей неделе.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2028
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Криминал"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»