НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Нетрадиционное объявление

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Нетрадиционное объявление
Нетрадиционное объявление
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
18 апреля 2017, 20:30

Обладателям нетрадиционной сексуальной ориентации запретили вход в магазин по продаже сантехники. Объявление появилось на его дверях и повергло в состояние изумления не только журналистов, но и уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Альберт Мусин о нетрадиционном подходе в торговле.

"Лицам с ярко-выраженной нетрадиционной сексуальной ориентацией вход воспрещен" - вот так черным по розовому руководство магазина сантехники даёт понять - сторонникам однополой любви здесь не рады.

Объявление повесили неделю назад. Как нам рассказали в магазине, его появлению предшествовал некий словесный конфликт между постоянными покупателями и тем, кому это объявление адресовано.

Парадоксально, но администратор магазина - автор объявления - себя гомофобом не считает. Говорит, переживает исключительно  за посетителей:

- У нас приходят суровые сантехники, монтажники. Им, я думаю, будет неприятно это видеть, лиц такой ярко выраженной ориентации. Я у каждого не спрашивал по поводу его ориентации. Ну, посетители были, - объясняет Виктор Тупицын - администратор магазина сантехники.

- А если к вам придет человек, сантехник, но с ярко-выраженной... Вы ему откажете в обслуживании? - задает вопрос репортер.

- Тут, я думаю, будет индивидуальный подход, - отвечает администратор.

Каким способом в магазине будут оценивать, выражена ориентация ярко или нет, администратор уточнить затруднился. Мнения прохожих разделились: кто-то увидел в объявлении шутку, маркетинговый ход, а кто-то всерьез поддержал неравнодушных предпринимателей.

- Чувство гордости за такой магазин. Я за нормальные отношения семейные!

- Есть много других магазинов, где их примут достойно.

- Любой человек имеет право посетить и магазин, и музей, и театр, и бассейн.

- Ну, мне было смешно немножко.

- Возможно, у них какие-то проблемы, раз они такие объявления пишут?

-  Бред, потому что они ничем не отличаются от нас. Только вкусами.

В аппарате уполномоченного по правам человека Свердловской области ТАКУЮ заботу о покупателях не оценили. Татьяна Мерзлякова заявила: дискриминации по любому признаку на Урале не место:

- Это нарушает все мыслимые и немыслимые международные нормы. Если антимонопольный орган, который занимается рекламой, возьмется, то он может все решить вплоть до закрытия. Ну, здесь, я думаю, штраф-то обеспечен.

Региональный омбудсмен намерена обратиться в прокуратуру и  лично зайти в магазин с нетрадиционным объявлением, а пока тем, кому оно адресовано, придётся искать себе трубы и краны в другом месте.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1982
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Конфетка"

26 декабря 2019, 19:21
19 декабря 2019, 22:47
17 декабря 2019, 21:36
29 ноября 2019, 21:22
21 ноября 2019, 21:59
14 ноября 2019, 21:34
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"