НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Врачебная ошибка?

Врачебная ошибка?
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
14 апреля 2017, 20:13

Мать четырехлетнего Саши Миханошина, который умер в реанимации Качканара, увезли на "Скорой" из администрации. Женщина пришла на прием к свердловскому прокурору Сергею Охлопкову 

и уполномоченному по правам человека Татьяне Мерзляковой, которые прибыли с визитом в муниципалитет. Рассказать о своей беде Мария Миханошина не успела - упала в обморок.

Привести женщину в чувства попытались сначала родственники, сотрудники качканарской администрации и Татьяна Мерзлякова. Затем на место прибыли врачи "Скорой помощи". На прием Мария приехала из свердловской судмэдэкспертизы - там она забирала тело своего сына. В итоге женщину увезли в больницу. На встречу с прокурором и уполномоченным правам человека пошла тетя погибшего мальчика. Олеся Миханошина попросила взять на контроль расследование смерти маленького Саши. Родственники мальчика уверены - ребенок умер из-за врачебной ошибки.

- Давайте мы затребуем это дело для изучения в областной аппарат. Заслушает мой заместитель, - предлагает Татьяна Мерзлякова - уполномоченный по правам человека в Свердловской области. - Если дело действительно представляет сложность, мы изымем из Качканара в отдел особо важных дел Екатеринбурга, потому что нам самим интересно, может какая-то болячка была, которую вообще не обнаружили. Проверим законность действия врачей.

4-летний Саша умер в реанимации Качканарской городской больницы утром 7 апреля. За неделю до этого родители малыша вызвали на дом врача, так как у ребенка была температура 37,5, кашель и слабость. Саше Миханошину поставили диагноз ОРВИ и спустя пять дней выписали. 6 апреля мальчику снова стало плохо. Его госпитализировали сначала в инфекционное отделение с подозрением на отравление. Спустя два часа родственникам заявили, что у Саши менингит, потом и вовсе заподозрили опухоль головного мозга. После того, как ребенок умер, местные судмедэксперты заключили - смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2377
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"