НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дело вожатого

Дело вожатого
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
12 апреля 2017, 20:16

Вслед за Евгенией Чудновец приговор могут отменить и вожатому детского лагеря "Красные орлы". Генеральная прокуратура поручила главе надзорного ведомства Курганской области организовать проверку законности судебных постановлений в отношении молодого человека. Даниила Безбородова осудили на 3 года. Поводом послужил все тот же скандальный видеоролик.

Дочитать вслух письмо сына она так и не может. Уже несколько месяцев Даниил Безбородов находится в колонии общего режима. Вожатого детского лагеря осудили на три года по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего". Семья до последнего надеялась, что суд во всем разберется и приговор будет оправдательным.

- Нельзя сажать человека на показаниях всего лишь одного человека малолетнего, и они ничем не подтверждены! Это просто слова, - уверяет Фёдор Безбородов - отец Даниила Безбородова.

В основу обвинения легли показания девятилетнего воспитанника детского лагеря "Красные орлы" и видео с его участием, за репост которого осудили Евгению Чудновец. По версии следствия, 18-летний Данил Безбородов принимал участие в издевательствах над ребенком - держал его за руки. Родители настаивают: в момент, когда снимался ролик, их сына вообще не было рядом! Даниил в это время находился на собрании вожатых.

Катайский районный суд в июне прошлого года отправил Даниила Безбородова в колонию для несовершеннолетних. Затем в сентябре апелляционная инспекция Курганского областного суда изменила приговор, определив бывшего вожатого в исправительную колонию общего режима. Теперь у родителей появилась надежда, что сын все-таки выйдет на свободу: Генеральная прокуратура поручила главе надзорного ведомства Курганской области Игорю Ткачеву организовать проверку законности этих судебных постановлений. Осужденного вожатого поддерживает Евгения Чудновец.

- Генпрокуратура в последнее время радует своими решениями. Хорошо было бы, если бы Даниила отпустили, - делится Евгения Чудновец. - Я буду создавать резонанс, подключать СМИ и общественность.

Сама Евгения намерена добиваться и оправдания воспитательницы лагеря " Красные орлы" Татьяны Куршевой, которую отправили в колонию на шесть лет. Друзья Даниила Безбородова, которые тоже работали в этом лагере, говорят, над мальчиком никто не издевался:

- Он хороший вожатый. Я заходил к нему в отряд. Мальчик себя вел неадекватно. Я ручаюсь за него, что он не мог себя плохо вести с детьми, - поддерживает Антон Анашкин - друг Даниила Безбородова.

Адвокат Даниила Безбородова также подал жалобу в Верховный суд. Правда, ее пока не рассмотрели. Как рассказали родители осужденного - в его виновность в колонии никто не поверил. Поэтому конфликтов с сокамерниками у Даниила нет.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1355
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»