НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Уроки с риском для здоровья

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Уроки с риском для здоровья
Уроки с риском для здоровья
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
12 апреля 2017, 20:19

На прием к губернатору приехали жители поселка Магнитка. Они рассказали о местной школе, которую капитально не ремонтировали целых 80 лет!

Кабинет под номером 13 закрыт уже несколько месяцев. Проводить здесь уроки опасно для жизни. Заместитель директора рассказывает: к трещинам и протечкам давно привыкли. Капитального ремонта в школе в посёлке Магнитка не было 80 лет. В спортивном зале пол пошел волной, с потолка обвалились куски штукатурки, но в школе считают: это не повод отказаться от уроков физкультуры!

- Вода не бежит с крыш. Только вот пятна какие-то образуются, да и то крайне редко это происходит. Нет такого протекания, - комментирует Наталья Ларина - учитель физкультуры.

- Вот вы видите намокание стен. Здесь в углу и здесь. Мы признаем, что это не соответствует нормам. Но однако вот. Безвыходная ситуация, скажем так, - объясняет Елена Анохина - заместитель директора школы.

Школа №20 - единственная в посёлке Магнитка. Сегодня в ней в две смены учатся 422 ребёнка, здесь же располагается детский сад. За долгие годы фасад настолько обветшал, что возле здания натянули сигнальную ленту. Правда, её постоянно срывают.

У Анастасии Косых здесь учатся двое детей - 13 и 7 лет. Женщина рассказывает: зимой температура в классах опускалась до +10*С!

- Я не понимаю, как по САНПиНу принимают школу, и пожарные, потому что её невозможно принять! В столовой у нас два года подряд грибок был. Прямо вот плесень!

О проблемах школы Анастасия написала губернатору Свердловской области. Женщину пригласили на личный приём. Евгению Куйвашеву она показывает фотографии кабинетов, в которых учатся её дети. Ответ держат исполняющий обязанности главы администрации Первоуральска и областной министр образования. Чиновники докладывают: капитальный ремонт в школе проведут уже в этом году. Из областного бюджета направят 19,5 миллионов рублей.

- Будет заменена полностью кровля, заменим стеклопакеты, отремонтируем фасад, - обещает Валерий Хорев - исполняющий обязанности главы администрации городского округа Первоуральск.

Основные работы обещают завершить к началу учебного года. В 2018 году ремонт в школе продолжат - покрасят стены, заменят пол.

- Я в сентябре приеду и обязательно проверю, - заявляет Евгений Куйвашев.

И уже спустя несколько часов в школу пришли специалисты Управления образования Первоуральска. Учителям и родителям они показывают, как поселковая школа будет выглядеть после ремонта.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1330
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»