НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Выставка "Лето-2017"

Выставка "Лето-2017"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 апреля 2017, 20:28

Отправиться на Иссык-Куль или в гости к манси! Где провести отпуск, екатеринбуржцам рассказывают на выставке "Лето-2017". Самых отчаянных зовут в ЮАР кататься на слонах и любоваться носорогами. Самые необычные туристические предложения изучила Светлана Папина.

Красавицы из Киргизии зазывают гостей в юрту - настоящую! Она собрана без единого гвоздя, застелена коврами. Отпуск предлагают провести в тиши гор Тянь-Шаня или на берегу Иссык-Куля.

Любителей просторов российских туроператоры из Перми приглашают в круизы по Каме и Волге. Если времени выезжать надолго нет, можно отправиться на "Землю предков". Всего в 30 километрах от Екатеринбурга.

- В парке предков мы рассказываем об истории Урала. На территории парка два больших дольмена, рассказываем о народе манси, потомках тех людей, которые строили дольмены, рисовали на скалах, - рассказала Наталья Бердюгина - директор историко-этнографического парка "Земля Предков".

У стенда Свердловской области прогуливается женщина-Сысерть, на огромной юбке уместился едва ли не весь парк "Бажовские места". Постукивая клюкой, на конкурентку исподлобья поглядывает Баба Яга из "Парка Сказов" в Арамиле.

Сказочных персонажей на выставке едва ли не больше, чем посетителей. Вот, например, Иван-Царевич. Если бы не моргал, даже не подумала бы, что живой. Приглашает на родину Царевны-лягушки в Шадринск, и, конечно, не отказывается сделать селфи.

На выставке "Лето-2017" свои турпродукты представляют десятки регионов России и 11 стран. Гости из ЮАР зовут на сафари в провинцию Мпумаланга.

- Это самая красивая провинция в Южной Африке! Здесь можно кататься на слонах, смотреть на львов, носорогов, леопардов. Мы хотим наладить сотрудничество, чтобы ваши туристы, приходя в турагентство, могли купить тур в ЮАР. Для граждан России теперь не нужна виза!

Вдоль стендов не спеша прогуливается Олег Сафонов - руководитель федерального агентства по туризму. Посетив юрту и пообщавшись с коллегами из Болгарии, останавливается у стенда музея "Боевая слава Урала".

Выставка "Лето-2017" будет работать и завтра. Вход свободный, посетителей ждет развлекательная программа.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1988
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"