НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Форум "Большой Урал"

Форум "Большой Урал"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 апреля 2017, 20:17

Гигантские самовары, резные ложки и пряники. В "Екатеринбург-Экспо" начал работу туристический форум "Большой Урал". На него съехались несколько тысяч человек. Свои турпродукты презентуют представители 20 регионов России, а также гости из Ближнего зарубежья. 

Песнями и плясками народ зазывают на Ирбитскую ярмарку. Выставочный стенд ирбитчан – один из самых ярких и шумных на "Большом Урале". Здесь и чай с баранками, и гигантские самовары, и знаменитые мотоциклы.

- Обязательно необходимо посетить Ирбитский музей истории техники, в котором ребята увидят, как жили крестьяне. Поскольку мы все знаем, как жили люди богатые, но все забыли, как жили крестьяне, и мало этому внимания уделяется, - призвала Елена Брянцева - директор ирбитского музея истории техники.

Шаман зазывает туристов в Каменск-Уральский, тут же в Верхотурье приглашают посмотреть святые места.

- Верхотурье - это, в первую очередь, Свято-Николаевский мужской монастырь, где находятся мощи святого Симеона - небесного покровителя Урала, - пояснил Илья Мезин - главный специалист по специальным проектам Екатеринбургской Епархии.

А здесь знаменитые расписные тагильские подносы, изделия из бересты из Курганской области и уральские пряники. Челябинец Юрий привез резные чаши и ложки. Ручная работа. Каждое изделие уникально и неповторимо.

В соседнем павильоне "Экспоцентра" - деловая программа форума "Большой Урал". Участники обсуждают вопросы развития событийного, экологического и делового туризма, семинары проводят отельеры и рестораторы. В этом году на форум съехались более трех тысяч специалистов туриндустрии.

- В этом году более двадцати регионов России представят тут свой турпродукт и, конечно, особенно активно ведут себя именно регионы Большого Урала - их 9: это и Пермский край, и Челябинская область и Тюменская область, - прокомментировала Эльмира Туканова - директор центра развития туризма Свердловской области.

Страной-партнером форума в этом году стала Беларусь. Председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый приглашает уральцев к себе на родину в санатории:

- Именно санатории даже, наверное, премиум-класса. Уровня хорошей четверки или пятерки. С хорошим обслуживанием и лечением мы надеемся, что это станет своего рода импортозамещением, чехозамещением. Для нас это очень важно!

"Большой Урал" теперь и в мобильном телефоне. В этом году организаторы форума разработали специальное приложение. Его уже можно сказать в Google Play и App Store. Внутри расписание всех мероприятий и список участников. Любому можно написать онлайн и назначить встречу.

Форум "Большой Урал" будет работать еще и завтра. В субботу здесь ожидают наплыва потенциальных туристов. Вход свободный.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2085
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»