НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Миллион на "Нечаянную радость"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Миллион на "Нечаянную радость"
Миллион на "Нечаянную радость"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 апреля 2017, 20:11

Около миллиона рублей - грант открытого международного конкурса "Православная инициатива" - выиграл екатеринбургский приют "Нечаянная радость". Он работает при Епархии и помогает женщинам, попавшим, как это принято говорить, в сложную жизненную ситуацию. С теми, для кого "Нечаянная радость" оказалась последней надеждой, пообщалась Александра Гуляева.

Шестилетний Никита и его младшая сестра Маша православном приюте еще только 4 дня. Здесь живут вместе со своей мамой Анной и двухмесячной сестрой. Многодетной семье бесплатно предоставляют жилье и еду. О том, что сюда привело, Анна предпочитает не вспоминать. Говорит: тяжелая ситуация в семье.

- Дети приходят в себя после стрессовой ситуации жизненной. Нам сказали, что мы здесь будем в безопасности. Все будет нормально, никто нас не обидит и в обиду не даст, - поделилась Анна - подопечная православного приюта "Нечаянная радость".

Вместе с Аниными детьми играет трехлетняя Даша - она и ее мама Анастасия стали первыми постояльцами приюта "Нечаянная радость", который открылся при екатеринбургской Епархии в сентябре прошлого года. Анастасия росла в детском доме, потом училась в колледже на пекаря, забеременела. Собственное жилье, полагающееся сиротам, до сих пор не получила - два года молодая мама и дочка кочевали от одних знакомых к другим.

- Так... Скиталась, где пускали, там и жила. Там жила, тут жила, потом в центр попала. Здесь красота, спокойно, стали заселяться, так веселее стало, дружнее, как-то начали общаться, - прокомментировала Анастасия Зудова - бывшая подопечная православного приюта "Нечаянная радость".

В Епархии Анастасии помогли устроиться на работу в трапезную при одном из храмов. Благодаря первым заработкам девушка смогла снять комнату - теперь в приют с дочкой приходят в гости, встретиться со старыми знакомыми. Одна из них - Анастасия Ганина. Она оказалась здесь с годовалым ребенком на руках и будучи в положении.

- Родители потеряли жилье, и с одним ребенком мне получается негде было жить, и я уже готова была на аборт, - рассказала Анастасия Ганина - бывшая подопечная православного приюта "Нечаянная радость".

От аборта Анастасию в женской консультации отговорила психолог. Убедила, что девушке помогут в приюте Епархии. Анастасия провела здесь два месяца, затем ее забрали к себе родственники. Сейчас в центре живут три женщины и шестеро детей. В дальнейших планах у приюта – расширение. В гостиной поставят перегородки, появятся две дополнительные комнаты, в которых смогут жить мамы с детьми.

На днях приют выиграл грант международного открытого конкурса "Православная инициатива" - 970 тысяч рублей. Деньги планируют потратить, в частности, на два дополнительных санузла - пока в центре, рассчитанном на пять мам, всего один.

Также за счет гранта в приюте хотят нанять ночного администратора, социального работника, психолога, купить дополнительную мебель и новую стиральную машину.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1942
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"