НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Урал-Агро"

"Урал-Агро"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
04 апреля 2017, 20:25

От тракторов до роботов для чистки коровников: в Большом Истоке открылась выставка сельхозтехники "Урал - Агро". Приехавшие на нее аграрии жаловались на жизнь и  - заодно - на банки, которые отказывают в получении кредитов.Между тем все выставленные сегодня экспонаты - а цена на некоторые превышает 10 миллионов рублей - уже проданы.

Современный дизайн, мощный двигатель, плавный ход, теплая кабина с кондиционером, и автопилот. Водителю достаточно следить за показаниями приборов. Набор функций как у дорогой иномарки получил самый мощный российский сельскохозяйственный трактор "Кировец". Он может пахать, сеять, культивировать. И работать круглосуточно.

180 образцов сельскохозяйственной техники сегодня показывают на выставке "Урал-Агро". Комбайны, сеялки, культиваторы, доильные аппараты, роботы для чистки коровников - большинство экспонатов - отечественного производства. Цена за некоторые от 10 миллионов рублей и выше. Многим хозяйствам такие суммы не по карману. Самым активным - субсидии из областного бюджета в помощь: до 40% от стоимости техники.

- Программа работает и позволяет обновлять парк техники. Наше хозяйство 15-20 миллионов каждый год тратит на перевооружение и покупку современной техники, - пояснил Владимир Сергеев - начальник цеха механизации СПК "Колхоз имени Свердлова".

В прошлом году свердловским аграриям на покупку техники из областного бюджета выделили 455 миллионов рублей. В этом году запланировано 330 миллионов.

По словам организаторов, вся техника здесь уже распродана. По завершению выставки она отправится к сельхозпроизводителям региона и примет участие в посевной. На выставку сегодня приехал и свердловский губернатор. Аграрии пожаловались Евгению Куйвашеву на сложность получения кредитов для проведения посевной. Хозяйствам часто отказывают, боятся рисковать. На совещании, которое прошло тут же, в выставочном павильоне, Куйвашев устроил настоящий разнос представителям банков.

- Я вам рекомендую просто. Понимаете, если не хотите большого скандала, я вам его обеспечу. Внимательнейшим образом разобрать эту ситуацию и до посевной решить этот вопрос. Если не будет сделано, то я вас уверяю - будет подано на самый высокий уровень, выше не бывает. Что после этого будет - надо думать.

А пока многие аграрии в ожидании кредитов - нужно срочно чинить старую технику, покупать топливо и удобрения. Посевная в Свердловской области начнется через 25 дней. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1460
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"