НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Мартовская метель

Мартовская метель
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
30 марта 2017, 20:28

Проводы зимы признаны несостоявшимися! В конце марта ушедшая внезапно вернулась. Сугробы выросли буквально за ночь, в соцсетях - десятки картинок снеговиков. Автовладельцы, поторопившиеся поменять колеса на летние, буксуют и создают пробки. 

Зухра Нурметова работает лопатой с семи часов утра. Женщина родом из солнечного Ташкента и весенний снегопад видит впервые:

- Снег будет - хорошо. Я рада, я каждый день работаю, работать нужно. Если снег - земля хорошо, урожай хорошо будет.

Снег начал засыпать Екатеринбург ещё ночью. К утру в городе появились сугробы, тротуары замело. Веру и Марию в парке догоняет сильная метель. Прогулку с ребёнком приходится сократить.

- Ноги все промочили. С крыш там падает и всё такое. Мы вот проходили мимо жилых кварталов, так там как-то страшновато.

А эта пара думала провести отличный день в центре города, вот только коляска то и дело застревает в снегу:

- Мы уже к весне подготовились и летнюю коляску достали. Поторопились. Хотим уже все, перейти на летний сезон. Сменить шины, так сказать.

Но есть и те, кому снежная каша под ногами не мешает. Дети играют в снежки, а мужчина готовится сделать лучшие снимки и снегу очень рад.

Сегодня в Екатеринбурге вновь стали появляться снеговики. Например, снежный человек, который стоит на улице Ленина, уже стал героем социальный сетей. Его фотографируют, с ним делают селфи.

В Интернете снеговика на скамейке уже прозвали "русским Ждуном". А снежную бабу с пышными формами мы обнаружили на улице Удельной. Автор остался неизвестным. В процессе лепки одного из зимних персонажей мы застаем и детей во дворе на Академической.

А вот автомобилистам снегопад создал большие проблемы. Из-за снежной каши на дорогах машины двигаются медленнее обычного. Зафиксирован всплеск ДТП. Этим утром на Объездной на снежной дороге занесло фуру. Её развернуло и выбросило на забор. Под Асбестом на трассе лоб в лоб столкнулись две иномарки. Четыре человека получили травмы. В ГИБДД просят водителей учитывать погодные условия и не терять бдительности.

- Быть внимательнее, не делать резкие манёвры, соблюдать скоростной режим, в том числе перед пешеходными переходами, обращать внимание на наличие видимости, - призвал Алексей Суслов - заместитель начальника ОГИБДД УМВД РФ по городу Екатеринбургу.

В администрации города рапортуют: за сутки на уборку улиц Екатеринбурга вышло 300 единиц техники. Вывезли больше 800 тонн снега. По прогнозам синоптиков, снег не прекратится до конца недели. При этом столбики термометров опустятся до минусовых температур.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1665
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"