НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Подожгли иномарку

Подожгли иномарку
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
30 марта 2017, 20:10

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестные подожгли дорогую иномарку. Все случилось на Ботанике сегодня ночью. Есть версия - владельцу автомобиля отомстили. Запись с камеры еще до приезда полиции изучила Елена Поморцева.

Поздняя ночь. Парковка во дворе на улице Шварца. Возле дорогостоящего внедорожника появляется человек. Несколько секунд, яркая вспышка, пожар. Просто так в этот двор не попасть - он огорожен забором, калитка и ворота открываются с ключа. На парковке - будка охраны. Павел был в эту ночь на посту. Как только автомобиль загорелся - мужчина выскочил на улицу и увидел двоих.

- Видел убегающие фигуры, - рассказывает охранник.

- А вы не пробовали им кричать? Задержать их? - задает вопрос репортер.

- Крикнуть крикнул. А задержать... Смысл? Я б их не догнал. То, что целенаправленно подожгли - это точно. 

Мужчины скрылись в соседнем дворе. Павел сразу вызвал полицию и пожарных. Жители дома начали выскакивать на парковку и отгонять свои авто, чтобы пламя не перекинулось. Ночное ЧП переполошило всю округу.

- Я слышала звук в половине четвертого где-то примерно. Что-то взорвалось. Может, баллон газовый или петарды, - предполагает одна из жительниц дома.

- У нас ребенок проснулся от запаха гари и потрескивания - он астматик. Стал задыхаться. Проснулись, вышли на балкон. Смотрим, горит - пожарные приехали, тушили, - добавляет Сергей - житель дома.

Дорогостоящий автомобиль "Инфинити" восстановлению не подлежит. Жители дома рассказали: ночной поджог может быть связан с профессиональной деятельностью владелицы иномарки - женщина работает адвокатом.

У охраны сложилось впечатление, что владелицу автомобиля поджидали. Женщина приехала во двор под утро, запарковала иномарку, ушла домой. Через сорок минут машина вспыхнула. 

Записи с камер видеонаблюдения намерены передать в полицию. На место уже выезжала следственно-оперативная группа.

- Владелец автомобиля подал заявление в полицию, по которому в настоящее время проводится проверка. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, - сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Владелица машины живет в этом доме. После ночного происшествия - дверь квартиры никто не открывает. По словам соседей: женщина-адвокат напугана.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1545
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"