НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Первая тренировка

Первая тренировка
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 марта 2017, 20:26

В Екатеринбурге сегодня прошла первая тренировка военной техники к параду Победы. Временные ограничения движения горожан уже не расстраивают, многие специально приходят посмотреть на танки и бронемашины. Буквально сегодня ночью начали печатать транспаранты для шествия в "Бессмертном полку". В этом году организаторы ожидают рекордное количество участников.

Грохот, скрежет и клубы пыли. Во главе колонны - бронированные "Тигры", следом идут танки Т-72. Стройными рядам по 2-й Новосибирской движутся "Грады", "Ураганы", "Искандеры". Вдоль дороги выстраиваются зрители. Пока одни скромно фотографируют технику с обочин, другие позируют прямо у танков.

На время прохождения техники инспекторы ограничивают движение сразу на 4 улицах - 2-й Новосибирской, Зенитчиков, Патриса Лумумбы и Эскадронной. По утрам на 2-й Новосибирской боевые машины будут грохотать весь апрель каждую среду. На площади 1905 года первая репетиция совместно с пешими парадными расчетами запланирована на 28 апреля

Ко Дню Победы вовсю готовятся и жители поселка Черноусово. Для шествия "Бессмертного полка" делают транспаранты. Своими руками. Своего отца Галина Ивановна знает только по фотографии: когда он ушел на фронт, ей было всего три месяца. В 44 погиб на границе с Японией. Где похоронен, неизвестно до сих пор.

- Его не брали, так как он хромал, но он сам пошел. Во-первых, не думали, что война так долго продлится, и шли с настроем победить, - поделилась Галина Бурдова - жительница пос.Черноусово.

Транспаранты с портретом родственника-ветерана можно и распечатать - в Екатеринбурге заказы принимают в 17 фотосалонах во всех районах города, уже изготовлено больше 300 плакатов.

Готовятся к 9 мая и воспитанники детского дома. Георгиевская лента, самолеты, танки, и даже советский флаг на Рейхстаге. Расписанные стаканчики отправят в городские кофейни. На деньги, вырученные с продажи напитков, пенсионерам, в том числе ветеранам, купят продукты и устроят чаепитие.

Для шествия "Бессмертного полка" сейчас набирают волонтеров. Требуются 400 человек в возрасте от 16 до 70 лет. Они будут помогать людям с ограниченными возможностями и следить за порядком. Организаторы подчеркивают - на шествии недопустимы агитационные материалы и любая реклама.

- Мне звонят учебные заведения, им хочется прийти со своей вывеской, с вывеской своей школы... Приходится им всем разъяснять, что акция проходит без лозунгов, чтобы шествие осталось народным. Таким, каким оно создавалось в свое время, - прокомментировал Валерий Басай - координатор шествия "Бессмертный полк" в Екатеринбурге и Свердловской области.

Колонна "Бессмертного полка" в Екатеринбурге, как и в прошлые годы, начнет формироваться на улице Толмачева. Решается вопрос: будет ли открыт второй вход со стороны Первомайской. В этом году нашествии и ожидают больше 50 тысяч человек.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1394
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"