НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Фигуристки-чемпионки

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Фигуристки-чемпионки
Фигуристки-чемпионки
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
22 марта 2017, 14:23

Сюжет о гордости Екатеринбурга - чемпионках мира по синхронному фигурному катанию среди юниоров, команде «Юность»! Узнаем, каким был путь к пьедесталу?

- Жар-птицы живут на Урале!

В этом нет никаких сомнений. Именно танец жар-птиц принес нашим спортсменкам победу на Чемпионате мира по синхронному фигурному катанию.

Фигуристок-синхронисток в школе олимпийского резерва "Юность" готовят с 1998 года. C 2001 наша команда начала принимать участие в международных чемпионатах.

В синхронное фигурное катание специалисты рекомендуют отдавать детей с 8 лет. Чтобы достичь мировых высот, будьте готовы к большим нагрузкам. Как правило, в этот вид спорта девочки приходят из одиночного или парного катания. Многие уже имеют разряды и звания.

- Я ушла из одиночного фигурного катания. Раньше каталась с Юлией Липницкой, - поделилась Варвара Скорынина - капитан команды по синхронному фигурному катанию "Юность".

Варя должна настроить спортсменок, в случае необходимости - успокоить. Ответственность за организацию любых мероприятий лежит на капитане. 

Несмотря на наличие капитана, синхронное катание - коллективный вид спорта. Здесь все равны. От каждой спортсменки зависит успех всей команды.

- Должно быть чувство коллективизма, - рассказывают фигуристки. - В этом году пришло несколько сильных одиночниц. Они довольно успешно стоят в команде.

Одна из них - Каролина Черноусова. Чтобы попасть в команду, осенью этого года девочка вместе с родителями переехала из Санкт-Петербурга.

Уверены, что эта победа не последняя. Все еще впереди!

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2028
Комментариев: 0
+ +3
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»