НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Микадо или город Титипу

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Микадо или город Титипу
Микадо или город Титипу
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 марта 2017, 20:25

Розовый гроб и мемуары гейши - В екатеринбургском Театре музыкальной комедии намерены вновь шокировать зрителя. К премьере готовится очередная постановка Алексея Франдетти "Микадо или город Титипу". Пока актеры пересматривают анимэ и эротические японские фильмы, постановщик фонтанирует смелыми идеями. 

По сценарию, актеры Свердловского театра музыкальной комедии перевоплощаются в жителей Поднебесной, которые попадают в комичные ситуации. Главную героиню - Ям-Ям - обещают выдать замуж за верховного палача - старого и некрасивого.

- Влюблена я в Ненки-Пу, и весь спектакль пытаюсь как-то решить эту ситуацию. Я хочу остаться с Ненки-Пу, Ненки-Пу пытается остаться со мной, и в конце у нас это получается, - поделилась Анастасия Ермолаева - исполнительница роли главной героини Ям-Ям.

- Мы ищем, за кого нам выйти замуж, потому что ее мы выдаем все время, а нас никто не берет,- добавила Татьяна Мокроусова - исполнительница роли сестры главной героини.

"Микадо, или город Титипу" - история, написанная в конце XIX века, на все времена. Для ее постановки руководство театра пригласило московского режиссера Алексея Франдетти, известного смелыми идеями. По словам Франдетти, в основу спектакля лег оригинальный сюжет Гилберта и Салливана, а вот некоторые современные детали добавил сам постановщик - например, самурай будет пользоваться айфоном.

Чтобы лучше вжиться в образы, актеры пересматривают анимэ и даже "Мемуары гейши". Как в любой оперетте, в спектакле будет много песен. Перевод с английского написал уральский поэт Аркадий Застырец. Сатира здесь в каждой строчке, каждом движении и звуке.

Одно из проявлений сатиры в спектакле – эта декорация – гроб розового цвета. Он предназначен для главной героини. Однако умирать девушка не собирается. Вместо казни ее ждут песни и танцы.

Премьера спектакля состоится в Свердловском театре музыкальной комедии 27 апреля.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2066
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»