НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Кубок по лыжному двоеборью

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Кубок по лыжному двоеборью
Кубок по лыжному двоеборью
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
14 марта 2017, 09:59

Кто дальше прыгает с трамплина и быстрее бежит на лыжах? Это выясняли в Нижнем Тагиле. На трамплинном комплексе "Аист" впервые прошел Континентальный кубок по лыжному двоеборью. Среди спортсменов - претенденты и будущие участники Олимпийских игр 2018 года. 

С вершины трамплина летающие лыжники разгоняются почти до 100 километров в час и отрываются от земли на 8-9 метров. За несколько секунд в воздухе успевают преодолеть, в среднем, 100 метров. А лидер - японец Хисаки Нагамине - приземляется на отметке 120!

На трамплинном комплексе "Аист" впервые проходит этап Континентального кубка по лыжному двоеборью - второй по значимости ежегодный старт в этой олимпийской дисциплине. Спортсмены должны не только далеко прыгать с трамплина, но и быстро бежать на лыжах на дистанцию 10 километров.

Место на старте лыжной гонки зависит от количества баллов за прыжок. Первым на дистанцию выходит спортсмен, показавший лучший результат на трамплине. Затем с определенными интервалами, рассчитанными судьями, стартуют остальные участники. Оквитать отставание и вырвать победу можно на трассе.

Начинает гонку японец Хисаки Нагамине. С отставанием в 20 секунд стартует немец Симон Тобиас. На трамплине он был вторым, но уже на первом круге обгоняет соперника и сохраняет лидерство до финиша.

- Я бежал три круга впереди основной группы и это тяжелее, чем за кем-то. Когда бежишь в общей группе - легче поймать общий темп и держать его, - поделился Симон Тобиас - победитель этапа Континентального кубка по лыжному двоеборью.

Второе и третье место - у лыжников из Австрии и Италии. Всего в Нижнем Тагиле выступают 45 спортсменов из 11 стран. Сборную России представляют 8 человек. Континентальный кубок для лыжников - возможность набрать баллы для квалификации на Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане. Из россиян лучший результат на втором этапе кубка показывает москвич Вячеслав Барков - 13 место. Он уже прошел отбор на Олимпиаду.

Для Континентального кубка в Нижнем Тагиле построили современную лыжную трассу. Она безопасна для спортсменов любого уровня - нет крутых неприступных подъемов или резких и узких спусков, где возможны столкновения участников. В этом же сезоне обновили и трамплины.

- На трамплины установили системы, которые измеряют биометрические показатели прыжка и позволяют корректировать подготовку спортсменов, - объяснил Леонид Рапопорт - министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

Новые трассы и оборудование будут использовать для подготовки сборной России к Олимпийским играм. Также в Тагиле планируют подать заявку на проведение Кубка мира по лыжному двоеборью.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1406
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»