НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Поножовщина в лицее

Поножовщина в лицее
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 марта 2017, 20:02

Разногласия подростков закончились поножовщиной в туалете. Две девочки из восьмого класса устроили разборки, прихватив из дома кухонный нож. Учителя и директор лицея в шоке, проверку в учебном заведении начала прокуратура.

О разборке в школьном туалете, которая закончилась ножевым ранением, ученицы из параллельных классов рассказывают в мельчайших подробностях. По их словам, конфликт между восьмиклассницами произошел из-за нелестной характеристики от одной из девочек:

- Ей не понравилось, что она про неё сказала, мнение о себе. Она начала перечислять, что ей нравится в ней, что не нравится, и это другой девочке не понравилось.

- Ещё многие говорят, что у нее был список, кто ей не нравится. Список тех, кого она хочет ударить ножом.

Первый удар ножа только порвал одежду, вторым школьница полоснула одноклассницу по шее. К счастью, нож оказался тупым, а удар прошёл по касательной. Неглубокую рану перевязали школьные медики,а после вызвали "Скорую" и врачи увезли пострадавшую в детскую больницу №9. Учителя и руководство лицея № 109 в произошедшее верят с трудом. По словам директора, оба школьных психолога характеризовали виновницу конфликта как спокойную и тихую девушку. Семья - благополучная, главное увлечение школьницы - чтение книг.

- Мы сами немножко не то, что в шоке, сами понимаете, подростковый период... Но ребёнок, который совершил вот это, этот конфликт... Она у нас училась с первого класса, пятёрочница, пример класса. Потом на три года уехали они в Краснодарский край, вернулись и она стала немножко замкнутой, - прокомментировал Андрей Ивонин - директор лицея №109.

Сейчас обе девушки находятся дома. Прокуратура Ленинского района выясняет, почему на возникающий конфликт педагоги вовремя не обратили внимание.

- На учёте на комиссии по делам несовершеннолетних не состояли. Сейчас смотрим, не были ли на учёте где-то в медицинских учреждениях. Мы проводим проверку образовательного учреждения. Будут установлены факты, как так произошло, что нож был пронесён в школу, - сообщил Артём Варданян - заместитель прокурора Ленинского района г. Екатеринбурга.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение среднего вреда здоровью".

- В ближайшее время следствием будет решён вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения и избрании в отношении неё соответствующей меры пресечения, - пояснил Александр Шульга -  старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области по взаимодействию со СМИ.

Нападавшей девочке исполнилось 14 лет и по закону она уже несет уголовную ответственность за подобные поступки. 

После случившегося директор лицея намерен создать в школе психолого-медицинскую комиссию. Педагоги и психологи проведут со школьниками несколько занятий по решению острых конфликтных ситуаций. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3186
Комментариев: 2
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Комментарии к новости:

Я учусь в младшей школе №109. Хоть и это соседская школа и меня там никто не знает мне надо идти домой через неё.И мне страшно теперь даже подходить к школе я просто пробегаю мимо неё, так как на улице много старшеклассников. Я ещё туда в художественную школу хожу.
Написал: Яна 14.03.2017, 23:12
Постоянно что-нибудь да происходит, дети жутко агрессивные: то баллончик перцовый, то мёртвая кошка на крыльце
Написал: Анна 15.03.2017, 16:06
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»