НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

УДТК - 74 года!

УДТК - 74 года!
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 марта 2017, 20:17

11 марта мы отмечаем 74 года со дня образования Уральского добровольческого танкового корпуса. В эти памятные дни в городах Свердловской области проходят встречи с ветеранами. Подвиг героев вспоминали сегодня военные, чиновники и студенты. 

Студенты на встрече с членами ветеранских организаций и чиновниками передают из рук в руки "Черный нож" - легендарное оружие Уральского добровольческого танкового корпуса. В 1943 году в его ряды вступили почти 10 тысяч уральцев - рабочие с заводов пошли на фронт. Память об их подвиге жива до сих пор.

- Уже пять лет как это наш областной, региональный праздник, утвержденный губернатором. Действительно, мы помогаем по крупицам создавать и хранить эту память, - поделился Андрей Злоказов - министр социальной политики Свердловской области.

Хранят память и в Законодательном Собрании - здесь сегодня, в день 50-летия областного Союза ветеранов, открылась выставка ленинградского художника Леонида Буракова. Его графика посвящена Великой Отечественной.

- Это позволяет нам, с одной стороны, не забывать об ужасных периодах Великой Отечественной войны, и является поводом для морально-нравственного воспитания вот таких детей, - прокомментировала Людмила Бабушкина - председатель Законодательного Собрания Свердловской области.

Памятник уральским танкистам-добровольцам был установлен на Привокзальной площади в 1962 году. На постаменте, очертания которого напоминают танк, установлена скульптура танкиста и его более опытного товарища - рабочего, который наставляет юного друга на воинские подвиги. Что примечательно,на руке у рабочего надета варежка. Площадка под ней стала излюбленным местом встреч свердловчан.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2043
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"