НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дело Чудновец пересмотрят

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Дело Чудновец пересмотрят
Дело Чудновец пересмотрят
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 марта 2017, 10:33

Генеральная прокуратура добилась пересмотра дела Евгении Чудновец, осужденной на полгода за репост трехсекундного ролика. Верховный суд обязал Президиум Курганского областного суда пересмотреть дело воспитательницы из Екатеринбурга.

В Курганском суде уже знают о решении вышестоящей инстанции, дата нового заседания пока не назначена.

На своей странице в социальной сети девушка сделала репост видеозаписи, на которой в детском лагере издеваются над мальчиком. Евгения утверждает, что таким образом хотела привлечь внимание к проблеме насилия над детьми. В ноябре суд приговорил Чудновец к шести месяцам лишения свободы, но после апелляции сократил срок наказания до пяти месяцев.

Уголовное дело вызвало громкий общественный резонанс: в начале месяца в Кургане прошел митинг в поддержку осужденной воспитательницы. А свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова предложила подать прошение о помиловании Евгении Чудновец, однако, сама девушка отказалась, так как не признает вину.

Click to play

По "Скайпу" мы созвонились с мужем Евгении Чудновец - Андреем. Мужчина сообщил, что с супругой последние новости он обсудить еще не успел. Евгения звонила ему накануне рано утром, еще до того, как стало известно о решении Верховного суда.

- Мы с самого начала идем на отмену приговора и ждем, когда сейчас Областной наш суд назначит дату слушания и проведет слушание. Дело в том, что у Евгении срок заканчивается 8 апреля и очень бы хотелось, и мы надеемся, что до 8 апреля ее оправдают. Она очень устала и психологически измотана. Она сейчас находится в одиночной камере: у нее случился конфликт с девушками-сокамерницами. Ее сейчас увели в безопасное место, в одиночную камеру, - прокомментировал Андрей Мясников.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1583
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»